NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Стиль и красота Ошибки, которые кожа не прощает

Ошибки, которые кожа не прощает

Мелкие слабости и неправильный образ жизни зачастую становятся самыми настоящими врагами вашей красоты. Кожа не прощает даже мелких преступлений и обязательно заявит вам об этом, если не завтра, то через несколько лет.

1. Море ультрафиолета

Кто из нас не любит загорать, желая поразить окружающих оттенком цвета шоколада? И как бы вы не отмахивались от назойливых советов врачей и косметологов, не забывайте, что время неумолимо. А солнце ему помогает в деле старения очень сильно. Ультрафиолетовые лучи типа А проникают глубоко в эпидермис, разрушая коллагеновые и эластиновые волокна. Кроме того, они вызывают аллергические реакции. И коли они явятся на свет, то уже не сойдут по осени.

2. Никотин

Еще один враг номер один. Никотин ухудшает общее кровообращение, соответственно, приток крови к коже тоже замедляется, клетки получают меньше кислорода. В итоге лицо выглядит серым и тусклым. Кроме того, появляются дополнительные морщинки в носогубном треугольнике. Впрочем, сразу вы их тоже не увидите. Так же, как кашель, морщины и желтые зубы.

3. Вина от вина

Когда мы принимает спиртные напитки, то сосуды расширяются, кожа краснеет. Со временем на ней появляются сосудистые звездочки, от которых избавляться придется у хирурга.

4. Гиподинамия

Офисное существование разучило наш организм двигаться. О результатах вы наслышаны. Злая ирония в том, что и активные нагрузки в спортзале становятся со временем непосильной нагрузкой. Поэтому соблюдайте золотое правило умеренности и не бросайтесь из крайности в крайность.

5. Неправильный уход

Сальные железы работают 24 часа в сутки, поэтому утреннее умывание столь же обязательно, как и вечернее очищение. Вы не имеет право отказать коже в этом, даже если смертельно устали вечером или опаздываете утром. Так же, как в правильно подобранном креме, который нельзя менять автоматически лишь «по сезону» или потому, что «кожа привыкнет». Единственной автоматической процедурой должно стать нанесение крема с УФ-фильтром в любое время года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления