NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

761мм 26%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Весна В Новосибирской области стартовал весенний призыв — сколько планируют набрать срочников

В Новосибирской области стартовал весенний призыв — сколько планируют набрать срочников

Призывные комиссии созданы в 42 муниципальных образованиях области

Весенняя призывная кампания стартовала 1 апреля

В Новосибирской области проходит весенний призыв. Он стартовал 1 апреля и продлится до 15 июля. Всего за это время планируют призвать больше 2 тысяч человек, сообщает пресс-служба ЦВО.

— Призывные комиссии созданы в 42 муниципальных образованиях области. Планируется призвать и направить для прохождения военной службы около 2000 человек. Указанное количество граждан соответствует показателю за аналогичный период прошлого года, — сообщил военный комиссар региона полковник Евгений Кудрявцев, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Несмотря на отмену в Новосибирской области ряда коронавирусных ограничений, в призывных пунктах эти меры продолжают соблюдать.

— По-прежнему будет осуществляться дезинфекционная обработка помещений призывных и сборного пунктов, а также тестирование призывников, — сказал Евгений Кудрявцев.

Уточняется, что на сборном пункте всех призывников обеспечат формой, а также банковскими картами. Несессеры, выдаваемые призывникам, укомплектованы средством для дезинфекции рук, на всём пути следования призывников обеспечат медицинскими масками.

В конце марта постановление о призыве на военную службу в регионе подписал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления