NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Весна Зима Почему февраль больше похож на март: изучаем прогноз погоды до конца зимы в Новосибирске

Почему февраль больше похож на март: изучаем прогноз погоды до конца зимы в Новосибирске

Новосибирскую область ждёт постепенное потепление и осадки в виде умеренного и мокрого снега

Февраль в этом году похож на март, считают синоптики

Новосибирские синоптики рассказали, какая погода будет в области до конца февраля. Вторая декада месяца оказалась аномально тёплой — ожидается, что температура третьей декады также будет выше нормы.

— Погода более типичная для марта, нежели для февраля, — отметил пресс-секретарь новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

Тёплая вторая декада февраля была выше климатической нормы на 4–5 градусов. Синоптики прогнозируют, что такой процесс продержится и дальше, третья декада месяца будет в среднем теплее нормы.

На этих выходных была солнечная погода:

— Комфортная погода была связана с высоким атмосферным давлением и стала следствием монгольского антициклона, но сейчас она меняется, начинается облачность, — объяснил корреспонденту НГС пресс-секретарь новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

Смена циклона вызвала снегопады сегодня ночью.

— В последующие дни мы будем находиться под влиянием циклонической деятельности, только не столько из Казахстана, сколько из районов среднего Урала — ожидаются циклоны уже атлантического происхождения. Поэтому в ближайшие дни мы всё-таки предполагаем погоду преимущественно с осадками в виде снега или, может, даже мокрого снега. Разница интенсивности от слабого снега до умеренного. Возможен мокрый снег, особенно в дневное время. Порывистый ветер местами до 15–17 м/сек.

По данным сайта Гидрометцентра, сегодня, 17 февраля, во второй половине дня — небольшой снег, местами умеренный. Ветер юго-восточный 3–8 м/сек. Температура воздуха составит -2… -4 °C. На дорогах гололедица. В ближайшие дни дневная температура воздуха в Новосибирске составит от -1 до -8 градусов мороза. По словам Ренада Ягудина, 20 февраля может быть даже более высокая температура. Ночью не ниже -5… -10 градусов мороза. А днём от -4 до +1 градуса Цельсия.

Актуальную температуру воздуха с собственной метеостанции НГС на крыше Ленина, 12 всегда можно посмотреть на портале НГС.ПОГОДА. Что делать, чтобы не упасть, можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления