Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

327 комментариев к публикации Новосибирский мэр и губернатор вышли на уборку улиц
Новосибирский мэр и губернатор вышли на уборку улиц

Растеряйка
20 апр 2019 в 11:52

Мэр интересно от клещей попшыкался?'А то цапнет клещь и на выборы не сможет выдвинуться

фыуП
20 апр 2019 в 11:52

А слабо вам в Ельцовку окунуть свои тела для вылавливания отходов, бутылок, шприцов с иглами, старых диванов и прочего гнилья? Или убрать лопатами и метлами годами копившуюся грязь вдоль дорог (не там в центре, где еще хоть как то убирают), а мести сухую траву на сухом газоне чистая показуха

Владимир Владимирович
20 апр 2019 в 11:53

Зачем показуху устраивать!? Монумент Славы и без губернатора с мэром отлично убирается всегда и там просто нечего делать. Они бы лучше площадь Труда подмели, гораздо больше бы пользы было.

маруся
20 апр 2019 в 11:53

пусть еще вывезут то, что собрали а то годами лежат кучи

Васяса
20 апр 2019 в 11:53

Дармоеды хоть показушно потрудятся.

лена путина
20 апр 2019 в 11:54

последнее фото постановочное?

20 апр 2019 в 11:54

О, и Локоть тут как тут - занялся бы лучше ремонтом дорог и налаживание системы очистки улиц. А то потом будет говорить, что грейдеры разметку стерли

кружок Навального
20 апр 2019 в 11:55

А мы на эти мероприятия не ходим,
пыль грязь зачем,
власть должна убирать,!
вот митинги всякие - тусовки мы можем поддержать,
но по инструкции, в рамках Закона нашего внутреннего.

Точняк (красное лицо)
20 апр 2019 в 11:55

Я как профессиональный дворник, давно уже на субботнике. Убираю улицы не подкадая рук, все снимаю на видео, потом выложу на страницу нашего ЧОПа в инстаграмм.

саша
20 апр 2019 в 11:55

когда уже эта убогая традиция канет в Лету??? когда у нас порядок будет наводится и поддерживаться дворниками?

20 апр 2019 в 11:57

Показушники. Лучше бы наладили нормальную работу соответствующих служб, чем им и положено по должности заниматься.

С той стороны
20 апр 2019 в 11:57

одни тролли , Не хотят делом занятся , критикуют ! а свой двор надо убрать ... особенно после какашек от питомцев ваших , бездари , и бездельники .. ни чего личного к вам !

Виктор Васильевич Игнатов
20 апр 2019 в 11:58

Погода отличная и даже мэр вышел убрать - ему вообще показано в городе убираться, город грязный и пыльный. Вот и пошел бы чистить поближе к трассе пылью дышать

20 апр 2019 в 12:01

А где надувное бревно?

Александр
20 апр 2019 в 12:10

С такими зарплатами как у мэра и губернатора и я бы улицу подмел!!! Организовать чтобы была чистота в городе они не способны!!! Экологии никакой. На газонах и в парках собачье гавно! Не город , а зараза! Никто не за что не отвечает! И пока власти не возьмутся за воспитание людей , так и будет грязь! Стыдно господа!

20 апр 2019 в 12:10

Даже сотдруников ФСО переодели!))

Парниша
20 апр 2019 в 12:13

Я свою тоже отправил двор мести, а сам щас налью пивки и поиграю в танчики.

саныч
20 апр 2019 в 12:14

Посмотрите какими граблями работают женщины и эти мужчины , не срамились-бы ......(((

Житель Города Н
20 апр 2019 в 12:15

Поддерживаю идею субботников. Я бы тоже пошел, но я работаю по выходным - преподаю в вузе, очень известном, недавно ему корпус отстроили

20 апр 2019 в 12:17

Молодцы ребята, я тоже в свое время убирался 🐾всем добра и хорошего настроения всегда ❤️🐾❤️🐾всегда ❤️🐾❤️🐾

20 апр 2019 в 12:20

Лучше бы кровь сдали и в реестр доноров встали....а тут показуха одна.
Поверю только, если бы лично весь сквер убрали

20 апр 2019 в 12:24

Лучше бы они вышли на ремонт дорог!!!

20 апр 2019 в 12:25

В городе проблем столько, что эти два товарища должны заниматься своими непосредственными должностными обязанностями 500 часов в сутки. То есть жить на рабочем месте, и рулить всеми процесами безастоновочно, в ручном режиме если нужно, до тех пор, пока проблемы, хоть самая малая их часть, не начнут хоть как-то, хоть худо-бедно решаться. А они у нас граблями пиарятся. Может ещё грузчиками в Пятёрочку пойдут поработают на благо города? Вагоны поразгружают, яндекс-еду поразносят по квартирам, сим-карты сотовых операторов попродают в метро, фрукты в киосках... У нас много где требуется неквалифицированный труд.
Если у нас мэр с губером, ни на что больше способны в пределах своей компетенции, как только пыль перекладывать с места на место, так пусть увольняются и устраиваются дворниками. Только боюсь их дворниками никто не возьмёт. Потому что там работать нужно, и результаты работы всегда навиду. Там этими сказками про недостаток финасирования, недостаток квалифицированных кадров, про слишком холодную зиму, про износ инфраструктуры, про великое счастье для всех от бурого угля, про необходимость повышать тарифы и пенсионный возраст и пр. не отмажешься.

20 апр 2019 в 12:26

Дармоеды высокооплачиваемые. Хоть так пользу городу принесут, хоть малую...

20 апр 2019 в 12:31

Весело был организован субботник. На каждое подразделение, независимо от численности сотрудников, выдавалось по 10 лопат и метел. Поэтому две трети пришедших "курили" в сторонке. Еще десятеро ломали голову над тем как использовать лопату на асфальте. А грабли похоже все достались мэру и губернатору, нам грабель не давали совсем )))

Свистун-с-приплясом
20 апр 2019 в 12:33

Вот молодцы мэр с губером - никогда не откажут в помощи! Теперь будем знать, КОГО надо будет вызывать - толкать троллейбус в случае чего))) или за "Сибирь" сыграть)))

Если бы
20 апр 2019 в 12:35

Мэр и губернатор поставьте по городам и трассам НСО мусорки и контейнеры, в городах должно быть видно до трех мусорок с любого места и будет чистота без субботников.

655457398654
20 апр 2019 в 12:44

А кроме этого добровольно принудительно выгнали весь бюджетный сектор
И дело то правильно
Но эта принудиловка убивает все желание что то делать

Наталья
20 апр 2019 в 12:59

Мэр-то любитель у нас лопатой махать. Вообще он ненавидит природу ведь если бы люби тогда не вырубались бы деревья в городе с такой скоростью дикой

20 апр 2019 в 13:02

Дешевая показуха, пару фото с граблями

Новосибирский
20 апр 2019 в 13:11

Ну хоть раз в году поработают.

20 апр 2019 в 13:13

Какие молодцы наши управленцы!
👏

20 апр 2019 в 13:22

А я люблю субботники с детства. Вышла сегодня одна убрала палисадничек возле подъезда. Вот и всё. Помню раньше мы детьми ждали эти субботники, потому что потом, когда соберешь листву ее можно было сжечь и устроить костер. Дети были очень рады этому - легальный способ поиграть спичками))) Только у нас не с утра был субботник, а ближе к вечеру. Все общались друг с другом во время субботника, таким образом узнавали соседей, делились инвентарем, всякой рассадой, цветочками. Эхххх.... Да что уж...
Уважаемые курильщики, пожалуйста, не бросайте окурки на улице и с балконов. Хотя бы это сделайте. Просто заведите банку на балконе и туда кидайте окурки.

троцкий
20 апр 2019 в 13:30

как Ленин брёвна носил ?

Если бы
20 апр 2019 в 13:39

цену на ЖКХ подняли, вот где надо было мэру и губернатору проявлять свою работу и не позволять это сделать, а теперь хотят что бы еще и бесплатно убирались.... спасибо но нет.

20 апр 2019 в 13:41

Позавчера были на монументе Славы. Обошли весь сквер Славы. Все было убрано, выметено, мусор весь собран в мешки, урны подкрасили, все было очень чисто. При этом еще сновали туда-сюда работники с ведерками с краской. Вопрос - А что было убирать сегодня мэру и губернатору на монументе славы? Почему-то противно смотреть на эту показуху.

20 апр 2019 в 13:48

вопрос патриотам. Почему в Германии нет субботников и там при этом идеальная чистота?

20 апр 2019 в 13:50

НГС, а где же репортаж об уборке ртутной листвы тополей под руководством областных/городских руководителей после выбросов на НЗХК? Или в Сибири это не так актуально, несмотря на объявленный Год Экологии в России?

20 апр 2019 в 14:12

Иногда полезно на свежем воздухе поработать. Мэр с губернатором тоже люди. Что им в бумажной пыли в своих кабинетах задыхаться? Пусть подышат, жалко что ли ? Вы даже здесь им завидуете. Зависть -пагубное чувство, отмечу в очередной раз.

20 апр 2019 в 14:21

Эта "парочка" лучше бы свои обязанности отменно исполняла, без такого пиара!

Волжанка
20 апр 2019 в 14:37

Когда люди листву сгребают граблями, они стоят иначе, грабли держат не так, да и видно должно быть, что они сгребают. А тут позируют два чистеньких мужика с инвентарем на чистом газоне. хоть сейчас в инстаграм.

20 апр 2019 в 14:38

Кое как этих двух бездельников загнал на уборку...

БубльГум
20 апр 2019 в 14:39

Надо работать нормально а не субботники устраивать. Там где городские коммунальщики нормально работают , там чисто и без субботников. А в нашем пылеграде субботник надо раз в день проводить, тогда может через годик и почище станет. До первого дождя, который смоет грязь с несуществующих газонов и вынесет ее на дороги с неработающей ливневкой...

20 апр 2019 в 14:48

Субботники всегда были, есть и будут!
Это хорошая традиция для всего города, страны, мира.

20 апр 2019 в 14:53

Клещиков-то протравили перед "ихним" и "евонным" выходом?
А таких людей потеряем...

20 апр 2019 в 15:02

Из того что я прочитала в новости и увидела фотосессию руководителей города, хотела бы подчеркнуть два момента .Один -наконец-то вышли с кабинетов увидеть воочию сколько пыли,грязи,и сколько осядет наконец-то на ваших модных ботинках.Второй момент-такое ощущение что убрали парк эти два человека и больше никто не вышел кроме еще трех женщин на фото?Почему не снять весь коллектив..

какая прелесть!
20 апр 2019 в 15:02

Локоть - лучший мэр из лучих мэров РФ. Пусть будет он в Новосибирске вечный мэр.

Белка N1
20 апр 2019 в 15:04

Чисто ни где убирают, а где не мусорят

калинка
20 апр 2019 в 15:08

мэру лучше бы мести дороги, раз соответствующие службы с этим не справляются. выбрали себе самый приличный участок

киви
20 апр 2019 в 15:09

смешно, ей богу

брабус
20 апр 2019 в 15:11

Ну не смешно?А дворники тогда пусть городом и областью управляют.Фарс кому этот нужен то?