NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Весна Видимость — 500 метров: в Новосибирске задержится туманная погода с морозами по ночам

Видимость — 500 метров: в Новосибирске задержится туманная погода с морозами по ночам

В городе потеплеет только во второй половине недели

Туманы в Новосибирск пришли из-за высокого давления

В городе потеплеет только во второй половине недели

Новосибирские синоптики дали прогноз на ближайшие три дня — в городе задержатся туманы.

«В выходные прошёл холодный атмосферный фронт, произошло вторжение области высокого давления с антициклоном из районов Среднего и Северного Урала в тыл холодным фронтом. И температура в ночные часы у нас понизилась до –11…–18, а местами до –21 градуса мороза. Усть-Тарка дала –21 градус сегодня утром», — рассказал корреспонденту НГС пресс-секретарь Новосибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.

В связи с вторжением холодного давления, высокой влажностью и ослаблением ветра, местами до штиля, у земли образовались туманы с видимостью от 500 метров и менее, отметил Ягудин.

«Такая ситуация с высоким давлением, мы предполагаем, будет удерживаться ближайшие два-три дня. Этот антициклон будет отходить на восток, юго-восток, и постепенно мы будем попадать в более тёплые части этого антициклона. Поэтому мы ждём погоду преимущественно без осадков, за исключением отдельных северо-восточных, восточных районов ближайшие двое суток», — передал пресс-секретарь.

Температурный фон в Новосибирской области будет колебаться в ночные часы от –9 до –14 и местами до –21 градуса. Дневные температуры составят от 0 до –5 градусов завтра.

Но уже в четверг, 21 марта, ожидается потепление на 2–3 градуса. Днём в этот день будет от +3 до –2 градусов.

Туман новосибирцы могли наблюдать уже сегодня утром — фотографии этого природного явления в редакцию НГС также присылали читатели.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».


Елена Громкова
Фото читателя НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления