NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Весна фоторепортаж Изнывающие от жары новосибирцы открыли пляжный сезон

Изнывающие от жары новосибирцы открыли пляжный сезон

В Новосибирск хлынула жара

В Новосибирск хлынула жара — и соскучившиеся по теплу и солнцу горожане вышли загорать на городской пляж. Тепло к сибирякам пришло неожиданно — еще 17 мая в городе выпал снег, который пару дней пролежал на дачных участках, но к выходным потеплело до +23 градусов. Сегодня же термометры и вовсе показывали 30 градусов жары.

Фото Александра Ощепкова

Во вторник, 23 мая, температура воздуха поднялась до пока рекордных 30 градусов, и новосибирцев потянуло поближе к воде. Корреспондент НГС.НОВОСТИ обнаружил на городском пляже «Наутилус» около 50 отдыхающих — многие из них переоделись в купальники и грелись на песке, а кто-то даже успел поиграть в волейбол.

Фото Александра Ощепкова

Кстати, на этой неделе стало известно, что с 16 июня автомобили и общественный транспорт не смогут останавливаться на подъездной дороге к городскому пляжу на левом берегу — для безопасности.

Фото Александра Ощепкова

Купаться в Оби пока тоже запрещено — на берегу стоит гордая табличка. Работа спасателей по проверке безопасности мест купания еще не закончена — еще нужно обследовать дно водоемов и сушу.

Фото Александра Ощепкова

Мэрия даже составила список 35 самых опасных мест для купания — там будут дежурить 30 городских спасателей и 80 сезонных матросов-спасателей, которых начали набирать в начале апреля. Новоиспеченные спасатели приступили к работе уже 15 мая.

Фото vk.com/mass54

В прошлом году первый пляж заработал 11 июня — это был пляж «У моря Обского», расположенного в Советском районе. Официально пляж «Наутилус» открылся в прошлом году 16 июня.

Фото Александра Ощепкова

Жара в Новосибирске скоро стихнет — уже с четверга, 25 мая, температурный фон понизится из-за ветров с Северного Урала. В ночь на 25 мая будет 3–8 градусов, а местами по северо-западу области возможны заморозки до –2. Днем будет в основном 12–17 градусов, но по югу — до 22 градусов.

Фото Александра Ощепкова

Однако, несмотря на резкие перемены погоды, синоптики радуют — третья декада мая все равно ожидается выше нормы на 1–2 градуса. Средняя температура воздуха составит от 12 до 16 градусов тепла.

Мария Шевлягина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления