NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Весна Новосибирск ждет некомфортная погода с чередованием дождя и снега

Новосибирск ждет некомфортная погода с чередованием дождя и снега

В Новосибирске установилась переменчивая погода со снегом и дождем

Синоптики Новосибирского Гидрометцентра дали прогноз на ближайшие три дня — погода ожидается неустойчивой, циклон принесет дожди и снег, а затем похолодание .

«Устанавливаются юго-западные потоки с выносом воздушных масс из районов Казахстана. На этом фоне у нас начинают перемещаться частые циклоны, ложбины, системы пониженного атмосферного давления.

Так что погода ожидается переменчивая. С осадками время от времени в виде дождя и мокрого снега»,

— рассказал пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

Первый весенний дождь в Новосибирске прошел в субботу, 25 марта. До этого аномальное тепло пробудило природу — появились первые бабочки и одуванчики. Эксперты тогда сошлись во мнении, что первые цветы и насекомые погибнут, потому что будут еще заморозки. Они оказались правы — ночью в городе и области держится минусовая температура, а сегодня утром в центре Новосибирска шел снег.

«Температурный фон, тем не менее, довольно высокий. Завтра мы предполагаем ночью от –1 до –6, а послезавтра ночью от +3 до –4 градусов.

Дневные температуры тоже повышаются. От +3 до +10 будет 28 и 29 марта.

30 марта по востоку области ожидается еще высокий фон, а по западу уже понижается до +2…+7. Затем ждем холодный фронт», — предупредил Ренад Ягудин.

Установившуюся погоду синоптик охарактеризовал как «некомфортную». «Гололедные явления ожидаются, на фоне свежего ветра. В порывах он может достигать 15–18 м/с. Это не очень комфортно», — отметил Ягудин.

В целом по третьей декаде марта синоптики дали прогноз с температурой выше климатической нормы на 1–2 градуса. Хотя сама климатическая норма довольно низкая. «Днем преобладающая температура ожидается в пределах 0…–3», — рассказывал ранее Ренад Ягудин.

Анна Наумцева
Фото Юлии Шипициной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления