NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт «Увидела один из наших постов»: новосибирцы побывали на программе Елены Малышевой — какой проект они показали

«Увидела один из наших постов»: новосибирцы побывали на программе Елены Малышевой — какой проект они показали

Программа была посвящена малоподвижному образу жизни

Создатели проекта рассказали о том, как тренироваться, не выходя из дома

Новосибирцы побывали на программе Елены Малышевой на «Первом канале». Они представили свой проект, который помогает людям тренироваться с помощью ходьбы дома. НГС пообщался с руководителем «Шагай дома».

Как рассказал Дмитрий Кириченко, Елена Малышева сама увидела аккаунт в социальных сетях новосибирцев. В нем они помогают людям тренироваться, не выходя из дома, в основе каждых упражнений лежит ходьба.

— Елена увидела один из наших постов, ее менеджер написала нам и пригласила на «Первый канал». Программа была посвящена малоподвижному образу жизни, мы показали пример того, как можно добавить в свою жизнь физическую активность, — объяснил Дмитрий.

По словам основателя проекта, из-за малоподвижного образа жизни люди чувствуют себя уставшими, начинаются проблемы с суставами, позвоночником и лишним весом, но выделить время на тренажерный зал получается не всегда.

— Мы разработали формат тренировок, которые помогают человеку быстро набрать определенное количество шагов. По нашим опросам, многие не проходят даже 2 тысяч шагов. Мы начали снимать тренировки — ходьбу на месте под ритмичную музыку, — объяснил основатель проекта.

В программе тренировок «Шагай дома» есть базовые упражнения для новичков, интенсивные для тех, кто хочет похудеть, силовые для улучшения мышечного тонуса и танцевальные. В основе всех тренировок лежит ходьба. По словам Дмитрия, польза от шагов приходит только тогда, когда человек шагает с повышенным пульсом.

Сейчас в онлайн-клубе проекта более 1000 человек из разных городов России, самому взрослому участнику — 87 лет.

Недавно пациентка клиники Мешалкина побывала на передаче с Еленой Малышевой. Женщина поделилась историей, как ее спасли врачи из Новосибирска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления