NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Народная премия НГС подробности Жизнь на стрельбище: первая чемпионка СССР по биатлону живет в Новосибирске — видео о ней

Жизнь на стрельбище: первая чемпионка СССР по биатлону живет в Новосибирске — видео о ней

Октябрина Соколова работает преподавателем в НГТУ и по-прежнему одна из главных судей на соревнованиях

Посмотрите трехминутный фильм про первую советскую чемпионку по биатлону

В Новосибирске живет первая советская чемпионка СССР по биатлону Октябрина Соколова. Спортсменка по-прежнему занимается спортом и выступает в соревнованиях, преподает в НГТУ. В этом году Октябрина Александровна стала героем Народной премии НГС и вручила награду победителю в одной из номинаций. Перед тем как спортсменка вышла на сцену, про нее показали трехминутный фильм. Предлагаем читателям НГС тоже его посмотреть.

— В первый раз я здесь появилась вообще так давно, в 1969 году. Целая жизнь — вспоминает Октябрина Александровна биатлонный комплекс. — В течение всех этих лет была на стрельбище. То бегала, то судила. И сейчас сужу. Чемпионаты мира, и Европы, и Кубок мира судили.

Сейчас Октябрина Александровна — судья всероссийской категории, в ее коллекции золотые и серебряные медали международных соревнований. В этом видео чемпионка вспоминает о том, как когда-то каталась на лыжах в валенках, а потом случайно увидела, как одноклассница идет в лыжных ботинках. В этот день ее жизнь повернулась в сторону профессионального спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления