ощущается как +7

760мм 46%
USD 91,31
EUR 98,47
Спорт Первая шайба влетела на 20-й секунде: «Сибирь» обыграла дома «Магнитку» и возглавила Восточную конференцию КХЛ

Магнитогорский «Металлург» пропустил 4 шайбы, хозяева — только 2

Александр Шаров забил первую шайбу в ворота «Металлурга» уже на 20-й секунде первого периода

Сегодня, 20 января, в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» дома одержала тяжелую победу над магнитогорским «Металлургом» со счетом 4:2. По итогам игры новосибирцы вышли на первое место в Восточной конференции лиги.

Почти сразу же гости отыграли первую пропущенную шайбу. 1:1
В долгу сибиряки не остались и через минуту поразили ворота гостей вновь
Первый период отметился стычкой у ворот «Сибири» с участием игрока хозяев Дениса Голубева и игрока гостей Егора Коробкина. Потасовка, впрочем, осталась без последствий для обеих команд
Первый период завершился со счетом 2:2
Единственный гол во втором периоде в ворота «Металлурга» забил Владимир Бутузов — счет стал 3:2
Матч провели при полностью заполненных трибунах
Последнюю треть матча «Сибирь» почти полностью провела у своих ворот
Атака усилилась, когда гости заменили вратаря на шестого полевого игрока и оказались в большинстве
После этого вратарь «Сибири» Антон Красоткин отбил все броски, которые, казалось, уже было не взять
Последний гол мачта Никита Коротков забил в пустые ворота «Металлурга». Счет стал 4:2 в пользу «Сибири», которая возглавила Восточную конференцию

Перед Новым годом, когда команды встречались на матче в Магнитогорске, хоккеисты отметились дракой.