ощущается как +6

743мм 89%
Спорт ХК «Сибирь» обыграл пекинский «Куньлунь Ред Стар» — судьбу матча решил овертайм

ХК «Сибирь» обыграл пекинский «Куньлунь Ред Стар» — судьбу матча решил овертайм

Игра завершилась со счетом 3:2

Матч проходил в ЛДС «Сибирь»

Вечером в воскресенье, 12 декабря, в Новосибирске состоялся очередной матч Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/2022. ХК «Сибирь» провел матч с пекинским клубом «Куньлунь Ред Стар».

За игру сибиряки заработали два удаления

Счет открыли сибиряки уже на 11-й минуте. Автором первой шайбы стал нападающий Никита Сетдиков.

До конца первого тайма противникам из Пекина не удалось сравнять счет.

Пекинцы, в свою очередь, заработали четыре удаления
Два тайма сибиряки вели в игре

Во втором периоде ХК «Сибирь» укрепил свои позиции — на 26-й минуте нападающий Никита Коротков забросил вторую шайбу в ворота соперников. Таким образом, «Сибири» удалось удержать свое преимущество до конца тайма.

Но в третьем периоде «Куньлунь Ред Стар» внезапно сравняли счет
В овертайме ХК «Сибирь» закрепил свое лидерство

В третьем периоде на 52-й минуте ХК «Куньлунь Ред Стар» забил свою первую шайбу. А уже на 60-й минуте и вовсе сравнял счет. Тайм завершился с равным счетом 2:2.

Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу «Сибири»

Судьбу матча решил овертайм. Удача оказалась на стороне сибиряков — нападающий Никита Сетдиков забросил победную третью шайбу в ворота пекинцев на 64-й минуте. Игра окончилась со счетом 3:2.

Накануне хоккеисты «Сибири» проиграли челябинскому «Трактору» со счетом 2:4.