NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт В Новосибирске начали набирать волонтеров на молодежный ЧМ по хоккею — кем можно поработать

В Новосибирске начали набирать волонтеров на молодежный ЧМ по хоккею — кем можно поработать

Добровольцев поощрят в том числе материально

Это макет новой ледовой арены Новосибирска, которую строят в ходе подготовки к МЧМ-2023

Жители и гости Новосибирской области смогут поработать организаторами, переводчиками, журналистами и экскурсоводами на молодежном чемпионате мира по хоккею. Заявить о желании стать волонтером можно с сегодняшнего дня.

Старт МЧМ-2023 запланирован на 26 декабря 2022 года. В первенстве мира по хоккею в Новосибирске пройдет 16 встреч, в том числе игры сборных команд России, полуфиналы, финалы, открытие, закрытие.

Организация чемпионата в регионе проходит в соответствии с планами мероприятий. Уже созданы федеральный и региональный организационные комитеты, а также штаб по подготовке к первенству. Создание волонтерского корпуса — это один из важнейших этапов работы, которую проводит правительство региона.

— Волонтеры — это люди, у которых огромное сердце, они способны оказать огромную организационную поддержку при проведении соревнований. В регионе очень сильный волонтерский корпус, и мы подготовимся встречать участников и гостей на высоком организационном уровне. Всего на первенстве будет задействовано порядка 600 волонтеров, они будут работать в 21 функциональном направлении, — рассказала заместитель министра физической культуры и спорта Новосибирской области Марина Курносова.

Планируется задействовать 418 волонтеров общего профиля, 68 волонтеров-специалистов (медицинские специалисты, переводчики, представители СМИ), 30 спортивных волонтеров (для работы на спортивном объекте, к примеру на подготовке льда) и 80 городских волонтеров (для работы с гостями чемпионата по ориентированию, организации потоков, проведению экскурсионных программ). Все волонтеры пройдут обязательное обучение. Образовательные программы состоят из четырех блоков, в том числе компетентностного, функционального, а также тренинга на объектах.

Волонтерам предоставят бесплатный транспорт, питание, форму, проживание для иностранных и иногородних добровольцев. Мотивационная программа включает участие в мероприятиях вместе со знаменитыми спортсменами, награждение лучших волонтеров, а также материальные поощрения в виде купонов на скидки, сувенирной продукции.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления