Спорт Хоккеисты «Сибири» одержали победу над екатеринбуржцами в домашнем матче

Хоккеисты «Сибири» одержали победу над екатеринбуржцами в домашнем матче

Игра завершилась со счётом 6:4 в пользу хозяев

Первую шайбу встречи загнали в ворота соперников «снеговики»

28 сентября игроки ХК «Сибирь» в домашнем матче обыграли гостей из Екатеринбурга — ХК «Автомобилист». Встреча закончилась со счётом 6:4 в пользу хозяев.

Уральцы открыли счёт в первом периоде

Уральцы открыли счёт в первом периоде. Шайбу загнал в ворота «снеговиков» Павел Куликов.

Гол. 0:1. «Сибирь» — «Автомобилист». Гости открыли счёт

В самом начале второго периода Юрки Йокипакка, играющий за «Сибирь», сравнял счёт, но уже через полторы минуты в ворота сибиряков прилетела вторая шайба от Сергея Зборовского.

«Сибирь» — «Автомобилист». Лучшие моменты первого периода

На 27-й минуте счёт до 2:2 сравнял игрок «Сибири» Микаэль Руохомаа, а через четыре минуты «снеговики» вырвались вперёд: Юрки Йокипакка довёл счёт до 3:2.

На 40-й минуте ситуацию исправил Анатолий Голышев
Второй период завершился со счётом 3:3

На 40-й минуте ситуацию исправил Анатолий Голышев. В результате второй период завершился со счётом 3:3.

На 47-й минуте матча счет сравнялся до 4:4
В конце третьего периода «Автомобилист» взял тайм-аут
«Сибирь» — «Автомобилист». Лучшие моменты второго периода

На 43-й минуте счёт стал 4:3 в пользу «Сибири» благодаря Николаю Тимашову.

На 47-й минуте матча счет сравнялся до 4:4. Автор забитой шайбы — игрок «Автомобилиста» Павел Дацюк.

На 56-й минуте Данил Романцев увёл свою команду в отрыв. Счёт стал 5:4 в пользу ХК «Сибирь». На 59-й минуте разрыв до 6:4 увеличил Никита Шашков. Судьям потребовался видеопросмотр, чтобы определить, что паса рукой не было. Шайба в итоге была засчитана.

Предыдущий матч с участием сибиряков прошёл в Хельсинки 25 сентября. Россияне проиграли финнам со счётом 5:2.

Следующая встреча запланирована на среду, 30 сентября, с питерским ХК «СКА». Матч будет для «снеговиков» домашним и пройдёт в новосибирском ЛДС «Сибирь».