742мм 78%
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Хоккей: «Сибирь» выиграла у «Амура» из Хабаровска во втором контрольном матче

Хоккей: «Сибирь» выиграла у «Амура» из Хабаровска во втором контрольном матче

Игра завершилась со счётом 5:4

В этот раз сибиряки одержали победу над соперниками из Хабаровска

В эту субботу, 1 августа, хоккеисты «Сибири» вырвали победу у игроков «Амура» во втором контрольном матче. Игра завершилась со счётом 5:4.

Матч начался в 17:00 по новосибирскому времени. В первом периоде игроки «Амура» забили гол сибирякам уже на 13-й секунде, но наши хоккеисты ответили сопернику голом на 15-й минуте игры. Шайбу забросил защитник Андрей Ермаков. «Амур» ответил «Сибири» шайбой на 18-й минуте. Первый период завершился со счётом 1:2 в пользу Хабаровска.

Второй период начался с удалений — три из них пришлись на хоккеистов «Амура» и лишь одно досталось «Сибири». В этом периоде «Сибирь» забила сразу два гола подряд — на 35 и 36-й минутах. Шайбу забросил сначала Никита Шашков, а затем снова Андрей Ермаков. Второй период завершился со счётом 3:2.

В третьем периоде первыми забили гол хоккеисты «Амура» на 41-й минуте. В следующую же минуту шайбу забросил хоккеист «Сибири» Юусо Пуустинен. На 52-й минуте хоккеисты из Хабаровска снова забили гол сибирякам, тем самым сравняв счёт игры. «Сибирь» вырвала победу на 65-й минуте — шайбу забил Микаэль Руохомаа. Игра завершилась со счётом 5:4.

Вчера, 31 июля, хоккеисты «Сибири» всухую проиграли соперникам из «Амура» в первом контрольном матче. Игра завершилась со счётом 3:0.