747мм 82%
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Первая победа: «Сибирь» обыграла екатеринбургский «Автомобилист» в первом матче плей-офф

Игра закончилась со счётом 2:0

«Сибирь» победила в гостевом матче

Вечером в понедельник, 2 марта, в Екатеринбурге прошёл первый матч плей-офф 1/4 финала Конференции «Восток», в котором новосибирская «Сибирь» встретилась с ХК «Автомобилист».

Счёт игры новосибирская команда открыла в первом периоде на 18-й минуте матча. Шайбу забил нападающий Юусо Пуустинен.

Во втором периоде, несмотря на зрелищную игру, соперникам так и не удалось обменяться шайбами. В третьем периоде нападающий «Автомобилиста» забросил гол в ворота «Сибири», однако он не был засчитан, потому что защитник Максим Березин подправил шайбу рукой.

На последних минутах «Автомобилист» решил играть без вратаря, и нападающий «Сибири» Евгений Чесалин забил шайбу в пустые ворота соперников. Игра завершилась со счётом 2:0 в пользу новосибирцев.

Следующий матч серии пройдёт в среду, 4 марта, в Екатеринбурге.