Сейчас+6°C

Погода+6°

758мм 39%
Спорт онлайн-трансляция Добили в пустые ворота: «Сибирь» всухую переиграла «Автомобилист» в первом матче плей-офф

Мы рассказывали о ходе матча в режиме онлайн

Сегодня екатеринбургский «Автомобилист» и новосибирская «Сибирь» начали свою борьбу в плей-офф. Первые матчи серии пройдут 2 и 4 марта на арене «Уралец» в Екатеринбурге.

В режиме онлайн следили за тем, что происходило на льду и на трибунах.

В плей-офф «Автомобилист» вышел с четвертого места, «Сибирь» — с пятого. Разрыв между командами по итогам регулярного чемпионата — четыре очка.

Итоги встреч в «регулярке»

В «регулярке» клубы встречались четыре раза, трижды сильнее были новосибирцы. Екатеринбуржцы проигрывали «Сибири» в октябре со счетом 0:3, во время своей черной полосы, в овертайме проиграли в январе со счетом 3:4 и в феврале проиграли по буллитам со счетом 2:3.

Одолеть «Сибирь» екатеринбуржцы смогли только в четвертом матче, причем это был последний домашний матч «Автомобилиста» в этом сезоне. Игра тогда завершилась со счетом 3:1.

Отметим, что за «Сибирь» с этого сезона играют несколько бывших хоккеистов «Автомобилиста»: Евгений Чесалин, Александр Торченюк, Николай Тимашов и Егор Миловзоров, а возглавляет команду Николай Заварухин — тренер, который еще в прошлом сезоне был старшим тренером «Автомобилиста».

В плей-офф «Автомобилист» и «Сибирь» не встречались ни разу. Да и вообще в плей-офф «Сибирь» в последний раз пробивалась в сезоне-2015/2016, а лучший результат показала в сезоне-2014/2015, дойдя до третьего раунда плей-офф, где проиграла «Ак Барсу».

Рекордным сезоном для «Автомобилиста» стал прошлый. Тогда екатеринбуржцы выиграли конференцию и дошли до второго раунда в плей-офф, где уступили «Салавату Юлаеву».

Серия играется до четырех побед, так что максимум болельщики могут увидеть семь матчей. 2 и 4 марта игры пройдут в Екатеринбурге, а в Новосибирске — 6 и 8 марта. При необходимости матчи также пройдут 10, 12 и 14 марта.

Опрос о продолжительности серии

Как думаете, серия из скольких матчей нас ждет?

Состав «Автомобилиста» на матч

Состав на матч от хозяев льда. В воротах — Якуб Коварж. Он с 25 марта не появлялся на льду сначала из-за травмы, полученной во время матча с «Ак Барсом», а потом из-за перенесённой операции. Вернулся Коварж в последнем матче регулярки, на встрече с казанцами, отстоял два периода на ноль, и чеха сменил молодой голкипер Владимир Галкин. Тот матч остался за екатеринбуржцами (победа — 3:0).

Первое звено Доус — Холланд — Мэйсек, защитники Гуркин и Василевский. Павел Дацюк, который почти все матчи в этом сезоне провел в третьем звене, отлично сработавшись с Белоусовым, матч пропускает.

Состав «Сибири» на матч

Состав «Сибири».

В первом звене Шаров, Руохомаа, Пуустинен, защитники — Йокипакка и Логинов.

Екатеринбургский клуб снял забавный ролик к старту серии.

Хоккеисты уже на раскатке!

В интервью перед матчем главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов на вопрос о том, что сегодня нужно делать хоккеистам его команды, для того чтобы победить, ответил коротко: «Не пропускать».