746мм 62%
Спорт Всё решил «золотой сет»: новосибирский «Локомотив» вышел в 1/8 финала Кубка Европейской конфедерации

Волейбольная команда из Новосибирска одержала итоговую победу над французским «Шомоном»

Волейболисты из Новосибирска одержали итоговую победу на выезде

В ночь на четверг, 19 декабря, новосибирский волейбольный клуб «Локомотив» на выезде одержал победу над французским «Шомоном» в «золотом сете» и вышел в 1/8 финала Кубка Европейской конфедерации волейбола.

В ответном матче 1/16 финала против «Шомона» новосибирская команда потерпела поражение – игра закончилась со счётом 3:0 в пользу её соперников (25:16, 25:19, 25:20), сообщили в пресс-службе «Локомотива». Но поскольку ранее, в первой встрече, «Локомотив» на домашней площадке обыграл французов, судьбу путёвки в 1/8 финала определил «золотой сет». Итоговая победа досталась новосибирскому клубу.

— Лучшим по статистике стал Павел Круглов, набравший 11 очков, 10 очков в активе Алексея Родичева, 8 очков набрал Сергей Савин, 7 (4 на блоке) — Дмитрий Щербинин, по 4 — Константин Бакун и Павел Захаров, — рассказали в пресс-службе новосибирской команды.

Следующие матчи в Кубке Европейской конфедерации волейбола «Локомотив» проведёт 28–30 января (на выезде) и 11–13 февраля (дома), уточнили в клубе.