небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

755мм 37%
Спорт Подарок для болельщиков: ХК «Сибирь» отпраздновал день рождения блестящей победой над ЦСКА

Игра закончилась со счётом 2:1 в пользу новосибирской команды

Сейчас «Сибирь» занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ

Сегодня, 31 октября, в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги ХК «Сибирь» одержал победу над московским ЦСКА со счётом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).

Счёт в матче открыли гости. Шайба влетела в ворота «Сибири» в самом конце первого периода, на 20-й минуте: ЦСКА удалось реализовать большинство после того, как защитник «Сибири» Юрки Йокипакка получил удаление за подножку. Но уже спустя несколько секунд хозяева ледовой площадки сравняли счёт: гол москвичам забил Юусо Пуустинен.

В конце первой двадцатиминутки голкипер «Сибири» Харри Сятери пропустил одну шайбу

Во втором периоде «Сибири» удалось вырваться вперёд. После гола Владимира Первушина на 32-й минуте матча счёт стал 2:1 в пользу новосибирской команды. До концы игры он уже не изменился.

Ворота новосибирского клуба в матче защищал Харри Сятери.

Во втором периоде «Сибирь» повела в счёте и сохранила преимущество до конца матча

В прошлый раз «Cибирь» встречалась с ЦСКА год назад и потерпела поражение со счётом 2:4. Теперь же победой над соперником новосибирцы отпраздновали 57-летие своего клуба.

— Ровно 57 лет назад — 31 октября 1962 года — наша команда провела первый официальный матч в Риге, обыграв местную «Даугаву» со счетом 8:1, — сообщается на сайте ХК «Сибирь».

«Сибирь» выиграла шестой матч подряд: на этот раз ей удалось одержать победу над одной из сильнейших команд КХЛ

Сейчас новосибирский клуб занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Следующую игру «Сибирь» проведёт в воскресенье, 3 ноября, в гостях у магнитогорского «Металлурга».