NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Спорт Хоккеист Владимир Тарасенко перенёс операцию после травмы во время матча

Хоккеист Владимир Тарасенко перенёс операцию после травмы во время матча

Чтобы снова вернуться в строй, спортсмену понадобится около пяти месяцев

Владимир Тарсенко играет в НХЛ с сезона 2011/2012 года, в начале лета он стал обладателем Кубка Стэнли

Бывший воспитанник новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» Владимир Тарасенко, играющий в НХЛ за команду «Сент-Луис Блюз», перенёс операцию на плече. Об этом «Сент-Луис Блюз» сообщили в своём твиттере со ссылкой на генерального менеджера клуба Дуга Армстронга.

«Тарасенко перенёс операцию и отдыхает. Срок восстановления по-прежнему оценивается в пять месяцев», — говорится в опубликованном сообщении.

На прошлой неделе в первом периоде матча против «Лос-Анджелес Кингз» Владимир Тарасенко отыграл 4 минуты 37 секунд, после чего столкнулся с защитником соперников Шоном Уокером и выбыл из игры. Во вторник, 29 октября, стало известно, что бывший новосибирец получил травму плеча и что ему нужна операция.

«Тарасенко — топ-игрок, его будет не хватать. Но наша команда состоит из суммы всех частей. Это будет отличная возможность для некоторых наших молодых игроков», — цитируют генерального менеджера «Сент-Луис Блюз» в официальном твиттере клуба.

Владимир Тарасенко — воспитанник новосибирского хоккея, он играл за «Сибирь» с 2008 года, в начале 2012-го игрок перебрался в питерский СКА, в НХЛ нападающий оказался после сезона 2011/2012 года.

Весной 2018 года Владимиру Тарасенко также сделали операцию на плече — тогда нападающий получил травму в матче с денверской командой «Колорадо Эвеланш». После операции хоккеист быстро восстановился — меньше чем через четыре месяца он вернулся к тренировкам, а вскоре помог «Сент-Луису» завоевать Кубок Стэнли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления