NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Молодёжный чемпионат мира по хоккею-2023 официально разделили между Омском и Новосибирском

Молодёжный чемпионат мира по хоккею-2023 официально разделили между Омском и Новосибирском

Заявку Омска одобрила Федерация хоккея России

К молодёжному чемпионату мира по хоккею-2023 готовятся два города 

Губернатор Омской области Александр Бурков согласовал на федеральном уровне заявку на проведение молодёжного чемпионата мира по хоккею 2023 года в Омске. Теперь Омск и Новосибирск поделят между собой матчи.

Заявку накануне, 4 октября, рассмотрела Межведомственная комиссия по организации и проведению на территории РФ международных спортивных соревнований, согласованию перспективных заявок Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта

«Федерацией хоккея России заявка Омской области на проведение чемпионата одобрена. Сегодня на заседании Межведомственной комиссии рекомендовано включить представителей Омской области в созданную дирекцию по организации и проведению молодёжного чемпионата мира по хоккею в 2023 году. Кроме того, принято решение создать единый на две площадки — Омск и Новосибирск — общефедеральный оргкомитет по проведению мирового молодёжного первенства по хоккею, который возглавит заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец», — говорится в сообщении правительства Омской области.

Информация о том, что Новосибирск поделит чемпионат с Омском, появилась ещё в мае, тогда президент ФХР Владислав Третьяк сообщал, что для этого Омск получит деньги на новую арену. Та арена, на которой проходили домашние матчи местного «Авангарда», пришла в аварийное состояние.

«Компания «Газпром нефть» гарантирует строительство нового ледового дворца «Арена Омск», который будет соответствовать требованиям к спортивным объектам для проведения международных соревнований. Новый комплекс будет рассчитан на 12 тысяч зрителей. На данный момент определены основные условия концессионного соглашения. Демонтаж старого здания «Арены Омск» практически завершен; для строительства нового определен земельный участок, в декабре планируется получить заключение государственных экспертиз по проектно-изыскательским работам. Предполагаемый срок начала строительства — первый квартал 2020 года, окончания — в 2022 году», — сообщает правительство Омской области.

Как вы относитесь к разделению чемпионата между Омском и Новосибирском?

Согласен, нужно помочь соседям
Не согласен, хочу посмотреть все матчи в Новосибирске
Мне всё равно, не смотрю хоккей

Тем временем Новосибирск также готовится к чемпионату — в конце сентября строители забили первые сваи для строительства новой ледовой арены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления