747мм 63%
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт ФК «Новосибирск» выиграл свой последний домашний матч с «Читой» благодаря пенальти

За весь матч хозяева забили лишь один гол

Матч с командой «Чита» закончился со счётом 1:0 в пользу новосибирцев

Футбольный клуб «Новосибирск» сыграл последний домашний матч на стадионе «Спартак» — матч с командой «Чита» закончился со счётом 1:0 в пользу новосибирцев.

Ещё в первом тайме новосибирцы вырвались вперёд — на 36-й минуте пенальти забил нападающий «Новосибирска» Роман Беляев.

На 36-й минуте пенальти забил нападающий «Новосибирска» Роман Беляев
На матч пришли даже молодые болельщики

До конца игры команды пытались взять первенство и создавали много опасных моментов у ворот, но так и не смогли забросить мяч в ворота соперников.

До конца игры команды пытались взять первенство и создавали много опасных моментов у ворот
Борьба была очень напряжённой на обеих половинах поля

«Было очень много моментов, которые не реализовали, несмотря на то, что забили гол и на последней минуте первого тайма у соперников был удалён игрок. В перерыве я очень громко кричал, что это опасная ситуация для всех российских футболистов: <...> футбол за это часто наказывает. Второй период провели как-то неуверенно, нужно было не оставлять соперникам шансов у наших ворот», — сказал тренер ФК «Новосибирск» Игорь Чугайнов.

Было много неудачных моментов у ворот противника
Чугайнов эмоционально реагировал на ошибки игроков

Впереди у команды выездные матчи с «Читой» и «Зенитом».

В июне правительство Новосибирской области приняло решение создать новый футбольный клуб из-за неэффективности ФК «Сибирь». В прошлом сезоне «Сибирь» заняла лишь 18-е место в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) — клуб впервые с 2005 года был вынужден перейти во второй дивизион соревнований.