15 июля среда
СЕЙЧАС +18°С

«Не хочу сидеть в тюрьме за чужого ребенка»: учитель-физрук — о показухе на полумарафоне Раевича

Он рассказал, как заставляют отправлять на забег школьников — для многих это опасно

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (498)

12 сен 2019 в 20:26

Дартаньян нашелся тоже мне, подумаешь несколько детей выгнать раз в год из-за компьютера чуток побегать. По этой логике и саму физкультуру в школах стоит отменить вместе с трудами, не дай боже что произойдет. потом надо распустить всю армию как безумно опасное занятие и конечно надо срочно запретить грипп и простуду, чтобы душа у физрука за детей России не болела.

Я не робот
12 сен 2019 в 20:28

Два километра можно было лёгкой трусцой пробежать, или вообще отчасти шагом. Ведь главное не победа, а участие.

Старушенция
12 сен 2019 в 20:28

Главное - добровольное участие. А не из-под палки.

12 сен 2019 в 20:29

Я что-то физрука откровенно не понял: это его работа подготовить команду для участия в полумарафоне , в традиционной майской эстафете или в других легкоатлетических соревнованиях хотя бы на уровне района. Он не смог и поднял визг...

12 сен 2019 в 20:31

Фотку НГС классную впердолил: эти девушки точно принудительно были выгнаны на полумарофон? Что-то я очень сильно сомневаюсь...

Фото пользователя
12 сен 2019 в 20:31

Да что же он лепит???! Полумарафон все взрослые бегут. Школьники бегут массовки — 1.5 и 3 км, для школьника это разминка! Мы бегали на уроках 3км, причём, полкласса — курили, многие во время забега. Никто не умер. Препода этого на пенсию, он профнепригоден.

Фото пользователя
12 сен 2019 в 20:32

Что то прям бардак везде. Мы провинились что ли перед Богом, деградация всего и везде. Качайте нашу нефтьгаз и отвалите уже от людей. Дайте спокойно пожить

Фото пользователя
12 сен 2019 в 20:33

а на фига выкладываться, если тебя заставили выйти на пробежку. да я специально бы последним пришел

Старушенция
12 сен 2019 в 20:33

Троллистский одобрямс показухи? Так реальных успехов не дождёмся никогда.

12 сен 2019 в 20:35

а то что цнтр встал в стопор ----уехать невозмжно пробки !!!!и бегуны!!!!красный кое ка перешли пришли на тюз та же история Транспорт не ходит Пришлос тащится на Военную пешком В дождь.....Назад села на 18 маршрутку ПОЛТОРА ЧАСА ---полторрррра !!!!!еъхали по зыряновской до моста Видеть недовольные перекошенные лица людей и в маршрутке и вне ее то еще удовольствие Люди по трамвайным рельсам разворачивались в др сторону Тут ехали велосипедисты Дорога была перекрыта машинами не всем это мероприятие судя по лицам и высказываниям было в кайф

Mikhail
12 сен 2019 в 20:38

В своё время бегал, но я был подготовлен. Некоторые одноклассника не пробегали и три км. А сейчас школьники ещё более дохлые.

сюр
12 сен 2019 в 20:44

Показушному мероприятию - показушное участие. Сказал бы своим воспитанникам пробегите полкилометра - километр и сходите с дистанции. Главное ведь у нас же не победа. главное -участие)))))

Люблю локоть и ногу
12 сен 2019 в 20:44

С брежневских времён массовка от кнута и пряника. Некоторые комментаторы: да ну, неуюели, заставляют бегать.... клоунада.

Знаю что пишу
12 сен 2019 в 20:48

Ой, правда что ли? Про разнорядки и показуху реально никто не догадывается? Да у нас в городе и других безобразий предостаточно. Гимнастрада, например. А если уйти из спортивной сферы, то Боно - марафон. Что, не слышали? И не услышите. По бумагам - грандиозное мероприятие, а по факту - одни приписки ради отчётов. Если бы жители города N-ска знали о параллельной жизни их города на бумаге, то, уверяю, вопросы бы к власть придержащим возникли бы и к прокуратуре. А государственное финансирование как расходуется? Прокуратура, Алё?

марина
12 сен 2019 в 20:50

Я тоже считаю, это не спорт. Спорт - это когда постоянно тренируются и делают это с удовольствием. Есть, наконец, спортивные школы...
И кто этот раевич?

Сибирский Мороз
12 сен 2019 в 20:53

Физрук, а вы детей готовите физически или только ноете? Как же сейчас просто стало жаловаться на всё и вся...

Фото пользователя
12 сен 2019 в 20:54

Хм. А вы уверены, что всё это правда, что в статье написано? Нет же ни номера школы, ни фамилии учителя физкультуры. Такое ощущение, что заказная статья.
И ещё такой момент. Допустим всё написанное правда (в чём лично я сомневаюсь). Неужели на всю школу не найдётся 30 спортивных мальчишек и девчонок, которым не сложно будет пробежать марафон? Если это так, то это очень печально.

Фото пользователя
12 сен 2019 в 21:03

Сажать без вариантов.
Склеить ласты на 20 км - сомнительное удовольствие.

Федя
12 сен 2019 в 21:03

Позор показушникам! Сажать надо при смертельных случаях устроителей марафона полным составом за квоты.

Фото пользователя
12 сен 2019 в 21:07

Комми-управленцы и прочее из законотворцев и депутатишек... - прекратите насильственную показуху! Вы - обязаны выполнять всё во благо коренных жителей, а не принудиловку для своих галочек. Своих деток, внуков - в первые ряды!

Гость
12 сен 2019 в 21:19

Я в шоке, гнать таких учителей физкультуры надо, если но со школы 800 человек, не может найти 30. Чем он тогда занимается?!!!
Раньше было почётно пробежать за школу!
Нельзя об этом молчать! Надо таких наказывать за такую работу!!!

валерий
12 сен 2019 в 21:26

Согласен с автором!!!
Давайте отправим по квоте "наших" депутатов и законодательное собрание. Пускай покажут личный пример.

^^^^
12 сен 2019 в 21:27

А на крёстные ходы тоже так же по разнарядке?

12 сен 2019 в 21:29

Давайте внесём ясность. Школьники на полумарафон (21 км), не привлекаются. Максимальная дистанция для них на этих соревнованиях - 3600 метров. В школьной программе обязательная дисциплина для мальчиков- бег на 3000 метров. Так что нытьё физрука - повод оправдать своё бездействие. П.С. Принимаю участие в полумарафоне Раевича каждый год.

Фото пользователя
12 сен 2019 в 21:36

Баталов МОЛОДЕЦ!!!!!
Не побоялся этих разнорядчиков!
Красава!
Здоровья вам!

Вадим
12 сен 2019 в 21:36

Пусть участвуют марафонцы .

Фото пользователя
12 сен 2019 в 21:40

Мелкодисперсной пыли и прочих радостей полные лёгкие потом, а ещё росту онкологии удивляются

сибиряк
12 сен 2019 в 21:41

Если во вконтакте найти профиль этого автора) и покрутить пальцем мышку) можно посмотреть какой он лёгкой атлетикой увлекается)))

освобождён от физры
12 сен 2019 в 21:42

Учитель физры боится что ученики не справятся с нагрузкой, то есть на уроках физры они у него пузом кверху валяются на матах? Прыгать через козла он им тоже не разрешает, а то шею свернут, ведь сидеть за чужого ребёнка ему не впрок? В общем выросло поколение дрищей, для которых 13км на велике это великий велопробег как париж брест париж, а полумарафон раевича по асфальту почти как марафон Iron man. Хоть ГТО ввели, но чую ещё очень долго придётся качать поколения покалеченных гиподинамией и сенсорными гаджетами.

Житель
12 сен 2019 в 21:44

Писал в теме про этот марафон что это сплошной популизм. И это обычная показуха. Трата денег и одни проблемы для водителей и горожан.
Полностью поддерживаю учителя.
Я бегал на 1 мая за школу кросс. Мы выигрывали. Никогда не бегали в массовых забегах. Бегали исключительно подготовленные.

12 сен 2019 в 21:44

Я об этом писал перед марафоном, вот мой комментарий на который видимо мало кто обратил внимание, но это есть, хорошо что на лыжах не заставляют бежать...
На марафон как и другие массовые забеги добровольно - принудительно сгоняют детей из муниципальных спортивных секций. Что не есть хорошо так как во первых дети еще расслаблены после лета и нагрузка в виде марафона и полумарафона для них сейчас ни к чему. Потом зачем бежать тем кому это не надо в их спорте? К примеру пловцам или баскетболистами с волейболистами? У них своя методика тренировки подготовки к соревнованиям. Пусть бегают легкоатлеты разные.

Фото пользователя
12 сен 2019 в 21:47

Они не страусы

Житель
12 сен 2019 в 21:48

Кто не понял: смысл не в том что дети бегать не могут. Смысл в том, что физрук и директор школы отвечают головой за 30 детей. Не в школе. А на улице среди тысяч не контролируемых других детей. Я знаю что это.

12 сен 2019 в 21:48

Для бега на этом мероприятии и справки нужны, тогда давайте и минздрав НСО привлечём. И с тренера спросим, кто, по фамильно приказал, что бы не быть голословным.

Анонимно из Канады
12 сен 2019 в 21:49

Разнарядка? Принудительно? Это вообще реально сейчас происходит? Ох, чувствую я времена Брежнева еще сказкой покажутся.

12 сен 2019 в 21:53

Это называется популяризация Спорта. Пусть готовит детей, раз знает, что осенью мероприятия. Оторвали 6 тыс человек и их родителей от компьютеров и то молодцы. С такими учителями физры и поколение такое дохлое.

ариша
12 сен 2019 в 21:53

за эти квоты чиновников судить надо, только не понимаю родителей как можно разрешить ребёнку участвовать в этих марафонах ?

посетитель
12 сен 2019 в 21:58

пусть бегут спортсмены и зожники, им не страшно. а школьников по разнарядке не трогайте.

вова
12 сен 2019 в 22:05

Не хочешь сидеть в тюрьме, так прививай детям физическую культуру, что является твоей прямой обязанностью. Чтобы пробежать 2 км в спокойном темпе не было для них непосильной нагрузкой.

Фото пользователя
12 сен 2019 в 22:06

Вы ТИОНы вдоль трасс забегов установите - а не у чорта на куличках - и гляньте, чего они наглотались и как отхаркаться после

Руководитель РМО
12 сен 2019 в 22:06

Оборзел физрук! Не боишься без работы остаться???!
Сказали надо, значит надо!
Запомни: Незаменимых нет.!

Фото пользователя
12 сен 2019 в 22:08

Это нам ещё про крестный ход не рассказали...

Гость
12 сен 2019 в 22:08

Очень полезная и годная статья! А еще для этой показухи постоянно город перекрывают! А нормально организованное движение в городе- это жизнь. это налоги, это прибыль, это экономика. А есть другой вариант- создание видимости работы. И это максимум на что у нас чиновники способны

Яяяяяяя
12 сен 2019 в 22:12

Нас тоже когда то на забег выгоняли. Никто никого не спрашивал о желании или возможности- ты должен там быть и всё. Приходили, сдыхали через сто метров, и плелись домой. Согласен с автором, показуха полная. Но разве сейчас всё остальное вокруг нас не такая же бессовестная показуха?

Фото пользователя
12 сен 2019 в 22:13

Уволят. У нас в стране тех, кто правду говорит, либо увольняют либо сажают

Фото пользователя
12 сен 2019 в 22:13

Отличный поступок физрука! И обоснование правильное.
Это полуМАРАФОН - дело сугубо индивидуальное и добровольное!
Но и сойти с дистации вправе каждый.
Но они же подростки, что ты: позор, гордость, самоутверждение, школа и т.п.

Наташка-в-тельняшке
12 сен 2019 в 22:18

Да школьники сейчас все в спорте! В киберспорте! А статья понравилась, достала эта показуха и добровольно-принудительная фигня! Власти ничего не делают для развития спорта и физподготовки детей и подростков. В бассейн вот сына записала, в пошлом году 8 занятий стоило 1200 в этом уже 1900. Это что за ****?

Фото пользователя
12 сен 2019 в 22:24

Отличное фото, Ольга Бурлакова!
Порядковые номера, как на новеньких купюрах))))
З.Ы. Ну-ка! Это кто там рожки строит!?)))

Учитель 2
12 сен 2019 в 22:25

Дело не в том, есть ли 30 человек от школы. Проблемка в другом. Сгоняют в Дзержинке и на открытие/закрытие фонтанов и на прочие мероприятия. Причем как педагогов так и детей. Когда закончится эта советчина?

12 сен 2019 в 22:26

А мой ребёнок, хоть и совсем не спортсмен, с удовольствием участвовал в забеге. В школе разнарядок не было, пришли только те дети, кто хотели пробежать.

12 сен 2019 в 22:30

Уважаемые те, кто пишут "физрука на мыло, не может подготовить детей". А вы тех детей видели? По выходным они не вылезают из точек фаст фуда, сидят в школе на уроках, потом дома за компом, вместо полноценного обеда - булки, чипсы, газировка. Понятие "свежий воздух' в городе - нечто чуждое, незнакомое (это мы, взрослые постарались). И, не дай боже, физрук на уроке на дитятко прикрикнет, примчится маман и грудью ляжет на защиту сынули. Есть ещё притензии к физрукам?