Спорт Первое поражение сезона: «Сибирь» проиграла «Салавату Юлаеву»

Первое поражение сезона: «Сибирь» проиграла «Салавату Юлаеву»

Игра закончилась со счётом 1:3

Единственную шайбу в ворота уфимцев забил нападающий Юусо Пуустинен

В субботу, 7 сентября, новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл уфимской команде «Салават Юлаев». Матч закончился со счётом 1:3.

Счёт игры открыл нападающий гостей Никита Сошников, который на 11-й минуте матча забил гол в ворота новосибирской команды. Он же во втором периоде забил вторую шайбу. Однако спустя шесть минут наш игрок Юусо Пуустинен сумел ответить «Салавату».

Спустя три минуты гости вновь забили гол в ворота «Сибири». На этот раз отличился уфимский нападающий Тему Хартикайнен. Таким образом новосибирский хоккейный клуб допустил первое поражение в сезоне.

Следующий матч пройдёт во вторник, 10 сентября. Наша команда сыграет с соперниками из Санкт-Петербурга.

Первый матч сезона ХК «Сибирь» завершился победой над хабаровской командой «Амур».