NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Новосибирские волейболисты выиграли серебро на чемпионате мира в составе молодёжной сборной

Новосибирские волейболисты выиграли серебро на чемпионате мира в составе молодёжной сборной

В финале команда уступила соперникам из Италии

Это единственный матч, который наша команда проиграла за время чемпионата

Ночью в субботу, 31 августа, в Тунисе состоялся финал чемпионата мира по волейболу среди юношей до 19 лет, в котором встретились команды из России и Италии. За нашу сборную выступали три спортсмена из Новосибирска: диагональный Роман Мурашко, блокирующий Юрий Бражнюк и доигровщик Илья Казаенков.

«Это больно, но мы только вторые... Молодёжная сборная России уступила в финальном матче чемпионата мира U-19 итальянцам. Мы благодарим наших парней за самоотверженную борьбу на протяжении всего турнира! Мы не просто вторые, мы — серебряные призеры чемпионата мира U-19 — 2019! И это достойный путь!» — говорится в сообщении волейбольного клуба «Локомотив» на официальной странице «ВКонтакте».

Матч завершился победой команды из Италии со счётом 1:3. Самыми результативными игроками стали новосибирцы. Илья Казаченков принёс команде 16 очков, Роман Мурашко — 12.

В середине августа стало известно, что новосибирские волейболисты Ильяс Куркаев и Роман Мартынюк вошли в состав России на Олимпийские игры в Токио в 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления