756мм 47%
Спорт Хоккейная «Сибирь» вырвала победу у финской команды в товарищеском матче

Хоккейная «Сибирь» вырвала победу у финской команды в товарищеском матче

Решающий гол новосибирцы забили в овертайме

Игра закончилась со счётом 3:2 в пользу «Сибири» — все три гола в ворота соперников забили легионеры новосибирского клуба

Сегодня, 9 августа, новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» на предсезонных сборах в Финляндии выиграл товарищеский матч у местной команды «Пеликанс» из Лахти: сибиряки одержали победу в овертайме.

Счёт в игре открыл «Пеликанс»: шайба влетела в ворота новосибирской команды в самом конце первого периода. Это случилось после того, как двух хоккеистов «Сибири» – Егора Миловзорова и Владислава Наумова – удалили за подножки.

«Сибирь» во второй двадцатиминутке ответила соперникам двумя голами: их авторами стали легионеры Юкка Пелтола и Сэм Лофквист. На перерыв команды ушли со счётом 2:1 в пользу «Сибири», но в третьем периоде финскому клубу удалось сравнять счёт в тот момент, когда гости остались в меньшинстве из-за очередного удаления.

Исход товарищеского матча решил овертайм: во время игры в большинстве ворота соперников поразил нападающий «Сибири» Микаэль Руохомаа.

«В девятку Микаэль зарядил издали! Красота!» — отмечается в онлайн-трансляции на сайте новосибирского клуба.

Ворота «Сибири» в матче защищал Харри Сятери.

Ранее новосибирский клуб провёл предсезонные товарищеские матчи с ещё двумя финскими командами — ХПК и «Йокеритом».

Регулярный чемпионат Континентальной лиги для «Сибири» начнётся 3 сентября. Посмотреть календарь предстоящих матчей можно по ссылке.