7 Пробки
Спорт Роман Власов победил венгерского борца в Дортмунде

Роман Власов победил венгерского борца в Дортмунде

Все российские участники турнира возвращаются домой с медалями

Роман Власов одержал уверенную победу в Германии — через месяц ему предстоит борьба за медали на чемпионате мира

Капитан сборной России по греко-римской борьбе, двукратный олимпийский чемпион Роман Власов одержал победу на международном турнире в немецком Дортмунде — соревнования завершились вечером 4 августа.

Новосибирец Роман Власов встретился в финале с борцом из Венгрии Золтаном Леваи в весовой категории до 77 килограммов. Бой закончился со счётом 5:1 в пользу Власова.

Канал Deutscher Ringer-Bund / youtube.com

Сейчас Роман Власов продолжает подготовку к чемпионату мира, который пройдёт с 14 по 22 сентября в столице Казахстана Нур-Султане, а после он планирует получить лицензию и участвовать в Олимпийских играх 2020 года в Токио.

Кроме спортивной карьеры, в последние годы Власов начал заниматься социальными проектами. В конце мая олимпиец рассказал, что стал соучредителем благотворительного фонда «Время», который будет помогать тяжелобольным детям — вместе с командой фонда он посетил детское онкогематологическое отделение в Краснообске.