NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Школьный стадион начал проваливаться под землю в Железнодорожном районе

Школьный стадион начал проваливаться под землю в Железнодорожном районе

Весной тут промыло грунт — теперь спортплощадка для школьников станет меньше

Сейчас на стадионе появились глубокие дыры — в них установят столбы для ограждений 

Рядом со школьным стадионом в Железнодорожном районе Новосибирска появились глубокие дыры — там поставят новый забор, который огородит часть площадки из-за провала грунта.

Об этом в редакцию НГС сообщила местная жительница Наталья, прислав фотографии ям, которые рабочие выкопали недалеко от школы № 137 для установки забора.

«Школьный стадион Железнодорожного района (школа № 137 и лицей № 9) перегораживают забором. Забор отсекает часть футбольного поля и беговой дорожки. Это один из последних школьных стадионов района, где пока есть возможность заниматься спортом и школьникам, и жителям окрестных домов», — написала она.

Как уточнила корреспонденту НГС директор школы № 137, которой принадлежит стадион, Елена Шаталова, забор установят из-за провалившегося весной грунта.

«Мы переносим его по границам кадастрового плана, потому что весной начали заваливаться овощехранилища, начал заваливаться грунт туда — его промыло», — объяснила директор.

Стадион останется, просто он несколько станет меньше.

По словам Елены Шаталовой, раньше школа пользовалась частью земли, которая принадлежала овощехранилищу, но сейчас границы стадиона выровняют согласно кадастровому плану.

«Рисковать здоровьем детей я не могу, потому что овощехранилищу верх не нужен был, и мы им пользовались. Сейчас оно пришло в такое состояние, что они его глиной засыпают», — рассказала она.

В ноябре 2018 года стало известно, что мэрия дважды отдала под застройку школьный стадион рядом с образовательным центром «Горностай» — инвестор планировал построить на нём ледовый каток.

Дмитрий Здорников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления