NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Спорт Власти объявили конкурс на строительство нового ЛДС — на него хотят потратить 5,7 миллиарда

Власти объявили конкурс на строительство нового ЛДС — на него хотят потратить 5,7 миллиарда

Первоначально на арену хотели потратить около 3 миллиардов

На спортивное здание власти готовы потратить до 5,7 миллиарда рублей

Первоначально на арену хотели потратить около 3 миллиардов

Министерство строительства Новосибирской области объявило о поиске подрядчика для строительства нового ЛДС — на спортивное здание власти готовы потратить до 5,7 миллиарда рублей.

Информация об этом появилась на сайте госзакупок сегодня, 24 апреля. Согласно тексту документа, заказчиком строительства выступает «Управление капитального строительства» Новосибирской области, а деньги выделят из федерального бюджета и бюджета Новосибирской области.

В 2019 году на строительство выделят первые 1,5 миллиарда рублей — из них 300 миллионов будут выделены из федерального бюджета. В 2020 и 2021 году объём финансирования из областного бюджета уменьшится, а из федерального — возрастёт.

На объекте будет вестись круглосуточное видеонаблюдение за ходом строительства. В документах уточняется, что подрядчик должен сдать объект до 15 декабря 2021 года. Аукцион проведут 20 мая 2019 года.

Как стало известно в конце прошлого года, только разработка проекта и сметной документации для новой ледовой арены потребует около 162 миллионов рублей — это максимальная сумма объявленной закупки.

Вместе с новым зданием ЛДС на левом берегу власти планируют достроить и открыть станцию метро «Спортивная». При этом она может оказаться не единственной новой станцией: на прошлой неделе власти заявили о необходимости ещё одной на Дзержинской ветке.

В конце января 2019 года стало известно, что из федерального бюджета на строительство ЛДС выделят 3 миллиарда рублей. Согласно документам, опубликованным на сайте госзакупок, общая сумма вложений из федерального бюджета составит 3,4 миллиарда рублей.

В апреле 2015 года сообщалось, что на строительство арены может уйти до 3 миллиардов рублей. Однако такая цена показалась бывшему губернатору Владимиру Городецкому слишком высокой, и власти стали рассматривать возможность привлечения к стройке частного инвестора.

Дмитрий Здорников
Эскиз предоставлен ООО «Парк чемпионов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления