NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт подробности Роман Власов вышел в финал чемпионата Европы — в решающем бою он встретится с чеченцем из Германии

Роман Власов вышел в финал чемпионата Европы — в решающем бою он встретится с чеченцем из Германии

Финальная схватка назначена на 13 апреля

В четвертьфинале Власов (в синей форме) одолел чемпиона мира 2017 года Виктора Немеша

Новосибирский боец греко-римского стиля Роман Власов вышел в финал чемпионата Европы, который проходит в столице Румынии Бухаресте.

В четвертьфинале Власов победил чемпиона мира 2017 года Виктора Немеша из Сербии со счётом 5:3, в полуфинальной схватке выиграл у турецкого борца Фатиха Ченгиза с результатом 3:1 — соперники двукратного олимпийского чемпиона не хотели просто так отступать, сообщает Федерация спортивной борьбы России.

«Роман Власов (до 77 кг) давно не испытывал такого тяжелого сопротивления. Много сил у него забрал серб чемпион мира Виктор Немеш в четвертьфинале и турок Фатих Ченгиз в полуфинале, а еще много нервов у него забрало рассечение — помощь врачи оказывали Власову в каждой схватке. Однако когда у Власова не было рассечения и повязки на голове? В финале Власов встретится с этническим чеченцем Роландом Шварцем из Германии», — говорится в сообщении на сайте Федерации спортивной борьбы России.

Осенью олимпиец перенёс операцию на ноге — прошлым летом Роман получил травму во время тренировки. Из-за длительного процесса восстановления Власову пришлось отказаться от участия в чемпионате мира в Венгрии. После Нового года Роман Власов вернулся в сборную и победил на чемпионате России.

Дарья Януш
Скриншот и видео с Youtube-канала Федерации спортивной борьбы Новосибирской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления