Спорт Хоккей: «Сибирь» уступила астанинскому «Барысу»

Хоккей: «Сибирь» уступила астанинскому «Барысу»

Новосибирские хоккеисты открыли счёт во втором периоде

Игра проходила в Астане

Сегодня, 12 февраля, вечером в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» встретилась с «Барысом» из Астаны. Игра закончилась со счетом 5:2 в пользу астанинской команды.

В первом периоде ни одна команда не смогла забросить шайбу.

В начале второго периода новосибирская команда открыла счёт этой игры — нападающий «Сибири» Виктор Комаров на 22-й минуте забил первую шайбу в ворота соперников.

Забитая шайба Виктора Комарова

Ответ «Барыса» не заставил себя долго ждать — спустя пару минут астанинские хоккеисты сравняли счёт, а чуть позже забили и вторую шайбу в ворота «Сибири». Счёт стал 2:1.

На 37-й минуте на скамью штрафников посадили нападающего сибирской команды Виктора Комарова за удар соперника клюшкой.

Третий период начался с удаления двух игроков «Сибири»: нападающего Алексея Яковлева за удар соперника клюшкой и защитника Дмитрия Лукина за выброс шайбы. На 47-й минуте «Барыс» забросил шайбу в ворота новосибирской команды — она стала третьей по счёту.

На 55-й минуте на скамью штрафников был отправлен защитник «Сибири» Илья Морозов — его удалили за опасную игру высоко поднятой клюшкой. На 57-й минуте хозяева забили четвёртый гол, а через минуту новосибирская команда ответила — нападающий Шэйн Принс забросил шайбу в ворота астанинской команды. Ему ассистировали Никита Михайлов и Илья Морозов. Счёт стал 4:2.

Вторая шайба, забитая в ворота астанинской команды

В конце третьего периода «Барыс» забил юбилейную шайбу в ворота «Сибири».

Ворота новосибирской команды защищал Дэнни Тэйлор.

Вчера состоялась встреча Владимира Путина с министром спорта Павлом Колобковым — во время разговора президент России похвалил хоккейную команду «Сибирь».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».