NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Спорт Завтра на ринг: тренер Михаила Алояна рассказал о подготовке к бою с чемпионом мира

Завтра на ринг: тренер Михаила Алояна рассказал о подготовке к бою с чемпионом мира

Алояну нужно навязать свою тактику боя, чтобы одержать победу над Тете, — считает тренер Кравцов

Золани Тете выше и опытнее в профессиональных боях, чем Михаил Алоян, — главный тренер сборной Эдуард Кравцов считает, что победа зависит от тактики спортсменов

Алояну нужно навязать свою тактику боя, чтобы одержать победу над Тете, — считает тренер Кравцов

Завтра, 13 октября, в Екатеринбурге пройдёт четвертьфинал Всемирной боксёрской суперсерии в легчайшем весе: новосибирец Михаил Алоян выйдет на ринг против боксёра из ЮАР Золани Тете — победитель продолжит борьбу за звание чемпиона мира.

Главный тренер мужской сборной России Эдуард Кравцов рассказал корреспонденту НГС о шансах Алояна на победу в предстоящем поединке.

«Для Михаила это первый бой в профессиональной карьере за звание чемпиона мира. <...> Соперник уже является чемпионом мира и не единожды — это уже говорит само за себя.

Высокий боксёр, достаточно сильный в технико-тактическом плане, имеет очень высокий процент побед нокаутом, порядка 77 процентов.

Он является в этом дивизионе либо сильнейшим, либо одним из сильнейших. При этом в лагере у нас нет никаких пессимистических настроений: все готовы, все осознают ответственность. Считаю, мы можем выиграть, нам это по зубам. Всё будет зависеть от того, насколько мы сможем создать свой тактический рисунок и навязать его сопернику», — пояснил Эдуард Кравцов.

По словам тренера, подготовка к бою была трёхэтапной: первый этап был в условиях жёсткого среднегорья в Приэльбрусье, после отправились в Кисловодск, а третий этап провели на подмосковной базе в Чехове. За неделю до поединка команда прибыла в Екатеринбург.

Золани Тете — чемпион мира по версии Всемирной боксёрской организации. В профессиональной карьере Тете провёл 30 боёв и в 27 из них одержал победу — среди них 21 нокаутом. Для Михаила Алояна завтрашний поединок станет пятым в профессиональной карьере — в предыдущих четырёх боях олимпийский чемпион одержал победу. О том, что Золани Тете станет соперником Михаила Алояна в четвертьфинале, стало известно в августе по результатом жеребьёвки.

Завтра НГС будет вести онлайн-трансляцию боя Михаила Алояна и Золани Тете.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Дарья Януш 
Фото rusboxing.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления