NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Наука Молодым новосибирским учёным вручили стипендии, премии, гранты и пообещали раздать квартиры

Молодым новосибирским учёным вручили стипендии, премии, гранты и пообещали раздать квартиры

Исследователи помогают развивать экономику региона, а государство их поддерживает

Новосибирская область намерена опираться на молодых исследователей и инноваторов

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поздравил молодых учёных — победителей конкурсов, где они получили именные премии и стипендии, гранты регионального правительства. Он поблагодарил их за весомый вклад в решение важных научных задач и обсудил волнующие вопросы. Один из них — обеспечение жильем молодых специалистов. Губернатор отметил, что в этом году жилищных сертификатов выдадут больше.

Новосибирские молодые ученые ведут исследования по разным направлениям. Многие конкурсные работы ориентированы на развитие экономики области, а результаты научных исследований можно применить в создании инновационных продуктов. Участие в таких конкурсах позволяет привлекать молодых исследователей и ведущие институты к решению важных научных задач. Победители получают дополнительные возможности для реализации своих проектов.

Губернатор поздравил молодых ученых

Поддержка молодых талантливых исследователей — один из элементов эффективной системы инноваций, созданию и совершенствованию которой правительство Новосибирской области уделяет особое внимание. Эта система включает деятельность федеральных и региональных институтов инновационного развития, бюджетную поддержку инновационных проектов, направленных на развитие экономики региона. Также реализуется форумная и выставочная программа, действует система «единого окна» для инноваторов. Есть и немало резервов для дальнейшего развития: строительство второй очереди Академпарка, «Смарт-сити Новосибирск». Новый импульс придаст и начало работы в 2024 году ЦКП «СКИФ» и той инфраструктуры, которая будет формироваться вокруг установки класса мегасайенс.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления