NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Наука Новосибирские научные центры получат новый участок для строительства — рассказываем, что там будет

Новосибирские научные центры получат новый участок для строительства — рассказываем, что там будет

Его выделят для развития Биотехнопарка и Академпарка

Новый участок поможет развитию Академпарка

Новосибирским научно-производственным площадкам — Биотехнопарку и Академпарку — власти региона выделят участок в 10,9 га. Его планируется использовать для строительства вторых очередей этих объектов.

— Концепции одних из перспективных проектов по реализации второй очереди Биотехнопарка и развитию инфраструктурного комплекса Академпарка на территории площадью в 10,9 га, обеспечивающие удовлетворение потребностей резидентов Биотехнопарка и Академпарка, прорабатываются областными исполнительными органами государственной власти совместно с инициаторами, — сообщил информагентству ТАСС министр экономического развития НСО Лев Решетников.

Также строительство поможет и другим инновационным компаниям региона.

Министр добавил, что власти ведут работу над проектом объекта «Смарт-Сити», который планируют построить по проекту «Академгородок 2.0».

— Предполагаемыми функциональными элементами территории «Смарт-Сити» будут являться: региональный ИНТЦ (инновационный научно-технологический центр), внедренческая зона, включающая научно-производственную, инжиниринговую инфраструктуру инновационных компаний, в том числе индустриальный парк и технопарк, служебный кампус, IT-городок и другие зоны, — объяснил Лев Решетников.

В декабре стало известно, что в Новосибирской области начнут строить новый корпус для разработки вакцин. Его откроют на базе Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления