NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Наука Новосибирская радиоведущая может полететь в космос через три года

Новосибирская радиоведущая может полететь в космос через три года

Центр подготовки космонавтов оценил уровень кандидатки из Новосибирска Анны Кикиной как высокий — у девушки есть все шансы, чтобы отправиться в полет через 3–4 года

Центр подготовки космонавтов оценил уровень кандидатки из Новосибирска Анны Кикиной как высокий — у девушки есть все шансы, чтобы отправиться в полет через 3–4 года.

Как сообщает 3 сентября ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника Центра подготовки космонавтов Юрия Лончакова, Анна Кикина прошла тренировки — по парашютной подготовке, на выживание в пустыне на Байконуре. «Очень высокий уровень подготовки Анны оценивают все инструкторы, которые с ней работали, поэтому я думаю, что это будет достойный космонавт», — цитирует начальника издание.

Прежде чем отправиться в космический полет, кандидатам из группы Анны Кикиной нужно пройти подготовку в командах, потом назначение в экипаже, и года через 3–4, по оценкам Юрия Лончакова, новосибирская девушка сможет полететь в космос, отмечает агентство. «Будем на это надеяться. Все данные у Анны есть», — добавил он.

Ожидается, что 26 сентября 2014 года на Международную космическую станцию отправится первая за 20 лет российская женщина-космонавт Елена Серова; кроме нее и Анны Кикиной, в российском отряде женщин-космонавтов больше нет, заметили в РИА Новости.

Анна Кикина родилась 27 августа 1984 года в Новосибирске, окончила здесь школу № 29 со спортивным уклоном. В 2006 году получила диплом НГАВТ по специальности «Экономика и управление на предприятии (транспорта)», затем стала радиоведущей на «Радио Сибирь». Кикина — мастер спорта по полиатлону (спортивное многоборье) и рафтингу. В январе 2012 года впервые в истории российской космонавтики был объявлен открытый набор кандидатов для осуществления пилотируемого полета в космос, Анна подала заявку и оказалась в списке. (Lenta.ru)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления