NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Наука Новосибирская кандидатка в космонавты начала лётную подготовку

Новосибирская кандидатка в космонавты начала лётную подготовку

Анна Кикина приступила к новому этапу тренировок — лётной подготовке

Анна Кикина на теоретических занятиях

Новосибирская кандидатка в космонавты Анна Кикина приступила к новому этапу тренировок — лётной подготовке.

Как сообщает 29 октября пресс-служба Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, практические занятия кандидатов в космонавты проходят на подмосковном аэродроме «Чкаловский». В программу летной подготовки входит знакомство с самолетом Л-39 и техникой полета, дневные и ночные полеты, а также освоение фигур сложного и высшего пилотажа.

«В ходе летной подготовки особое внимание уделяется развитию профессиональных навыков космонавта: операторской сложносовмещенной деятельности, умению вести радиообмен при сложном пилотаже, развитию моторики, быстрому ориентированию в условиях полета, устойчивости к знакопеременным перегрузкам, физиологической адаптации к факторам полета», — подчеркнули в пресс-службе.

Прежде чем получить допуск к полетам, все кандидаты в космонавты прошли теоретический курс и сдали зачет. На теоретических занятиях они изучали конструкцию самолета, оборудование его систем, авиационное оборудование, радиооборудование и многое другое. Практическая часть летной подготовки продлится несколько недель.

Анна Кикина родилась 27 августа 1984 года в Новосибирске, окончила Новосибирскую государственную академию водного транспорта, мастер спорта по полиатлону (многоборье) и рафтингу, серебряный призер «Лыжни России-2011». Совершила 4 прыжка с парашютом. В октябре 2012 года Анна Кикина была зачислена в кандидаты в космонавты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления