NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Наука Уроженка Новосибирска прошла отбор в космонавты

Уроженка Новосибирска прошла отбор в космонавты

Двадцативосьмилетняя Анна Кикина прошла отбор в отряд будущих космонавтов, сообщает «Роскосмос»

Двадцативосьмилетняя уроженка Новосибирска Анна Кикина прошла отбор в отряд будущих космонавтов, сообщает официальный сайт Федерального космического агентства «Роскосмос».

По итогам открытого конкурса Анна Кикина вошла в число восьми претендентов, допущенных к прохождению общекосмической подготовки.

Открытый конкурс по отбору кандидатов в космонавты проводился с 27 января по 5 сентября и состоял из двух этапов. На заочном этапе рассматривались документы претендентов на соответствие установленным критериям и требованиям отбора. В ходе очного этапа конкурса претенденты проходили отбор на соответствие требованиям по физической подготовке, морально-психологическим требованиям, требованиям по образованию и профессиональной компетенции, медицинским требованиям.

На рассмотрение московской комиссии поступило 304 заявления, к очному этапу было допущен 51 желающий стать космонавтом. Общекосмическую подготовку будут проходить 8 человек, в том числе Анна Кикина.

Анна Кикина родилась в Новосибирске и с отличием окончила НГАВТ по специальности «защита в чрезвычайных ситуациях». Мастер спорта по полиатлону (многоборье) и рафтингу, обладатель серебряной медали «Лыжня России», работает на «Радио-Сибирь Алтай».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления