Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Новосибирский театр начал продавать билеты через запрещённый Telegram

«Первый театр» запустил продажу билетов через Telegram. На фото — спектакль «Тартюф»

Поделиться

После покупки билеты можно даже не распечатывать на бумаге

Новосибирский «Первый театр» начал продавать билеты на свои спектакли через робота в Telegram. Об этом НГС сообщил pr-менеджер Первого театра Валентин Копалов.

«Есть такая компания Telepay, которая начинает в Новосибирске предоставлять услугу чат-ботов или у них называется платёжный робот для мессенджера Telegram. <…> А наш театр постоянно старается, чтобы [зрителю] попадать к нам было максимально удобно. Насколько я понимаю, Telepay будет расширять свою деятельность, и там будет не только "Первый театр", но пока мы первые», — рассказал Валентин Копалов.

Для приобретения билета необходимо с телефона пройти по ссылке, которую «Первый театр» разместил в своих группах в соцсетях и на своём Telegram-канале. Как заметил Копалов, сложностей в приобретении билета нет: робот выдает все необходимую информацию: названия спектаклей, наличие свободных мест, стоимость и даже краткое описание постановок. После выбора и оплаты электронного билета на телефон приходит специальное подтверждение, которое достаточно продемонстрировать на контроле в театре непосредственно перед самим спектаклем. По словам PR-менеджера театра, электронные билеты на их спектакли уже давно приобретает больше половины зрителей.

«Первый театр» заканчивает театральный сезон в конце июня: 21 июня в Доме актёра покажут спектакль «Квадратура круга», а 22 июня в Театре кукол — детскую постановку «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился».

Новосибирские театры регулярно обращаются к современным технологиям. 17 мая на сцене НОВАТа состоялась премьера балета «Золушка» — в постановке использовали объёмные цифровые декорации: изображения интерьеров спроецировали на прозрачные экраны

В то же время мессенджер Telegram официально заблокирован в России по решению Таганского суда Москвы. 

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

В нашем Instagram уже больше 32 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Илья Калинин
Фото Валентина Копалова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter