Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Кино под куполом: планетарий покажет новосибирцам бесплатные фильмы о чёрных дырах и туманностях

В четверг для всех желающих покажут шесть фильмов про устройство Вселенной

Поделиться

Полнокупольные фильмы будут идти 8 февраля с 11:00 до 16:00

Завтра, 8 февраля, новосибирцы смогут бесплатно посетить планетарий — там пройдёт день открытых дверей. 


«Места бронировать не нужно, у нас будут бесплатно фильмы идти для посетителей каждый час — с 11:00 до 16:00», — рассказала НГС.НОВОСТИ секретарь Большого новосибирского планетария Светлана Белянская.

По её словам, в день открытых дверей обычно не бывает аншлага, потому что полнокупольные фильмы показывают днём. Расписание в этом году такое: в 11:00 — «Туманности. Беспокойная Вселенная»; в 12:00 — «Туманности. Фантом Вселенной»; в 13:00 — «Спутники. Экзопланеты»; в 14:00 — «Прогулки по звёздному небу. Зрение»; в 15:00 — «Мифы и легенды. Луны других планет»; в 16:00 — «Туманности. Чёрные дыры». Фильмы предназначены для зрителей старше трёх лет. 

Кроме того, с 11:00 до 18:00 в планетарии покажут «Шоу молний» (туда вход уже платный, билет стоит 300 рублей). В программе: эксперименты с катушками Тесла, плазмой, статическим электричеством и другие физические опыты. 

Неделю назад новосибирцы могли наблюдать редкое астрономическое явление вживую — в 19:51 случилось полное лунное затмение. Наш фотограф Александр Ощепков сделал красивые кадры с крыши здания в Ленинском районе.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».


Александра Зенкова
Фото Анны Золотовой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter