19 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Стоп-кран, конечно, есть.
Только он синего цвета на самолете, в отличии от поезда, где он красный.

Фото пользователя
7 дек 2017 в 19:30

конеш, курица!)
В полёте даже самая обычная еда вкуснее и интереснее :))

Фото пользователя
7 дек 2017 в 19:47

Странный какой-то вопрос про аварийно-спасательный трап. Там, на мой взгляд, в принципе, ни одного правильного ответа. Падать-то надо именно на попу, руки к груди, но не возбраняется и вытягивать (главное - поверхности трапа не касаться, т.е. не пытаться "контролировать" спуск руками))) ). Но чтобы беспременно на спину, да еще при этом с прижиманием коленей к груди???? о_О

В самолете надо не жрать, а пить. И не спиртное, а больше обычной жидкости - т.к. влажность низкая в полете.

7 дек 2017 в 20:13

Интересно: авторы т.н. "теста" про авиацию кроме "википедии" что-нибудь читали?

Фото пользователя
7 дек 2017 в 20:19

Второй раз черкну - Я понял так: Заходя в самолет, нужно сразу же сунуть открытую сумку со своими вещами под нос первому пилоту, потом зайти в нос самолета, в комнату отдыха, дернуть там стоп-кран, после чего бегом бежать до надувного трапа, ориентируясь по ватерпасу и размахивая топором, и благим матом орать "варта". Всегда так делаю.
Уж извиняйте. Какие вопросы, такие и ответы.

Фото пользователя
7 дек 2017 в 20:30

А интересно, автор теста понимает значения терминов, которые употребляет в тесте? В частности, слово "ватерпас".

Фото пользователя
7 дек 2017 в 20:33

>Так пилоты сообщают о прибытии в новосибирский аэропорт (тот, что на Красном проспекте).
ничего не попутали, там же уже давно от аэропорта ничего не осталось / имею ввиду самолеты.

Фото пользователя
7 дек 2017 в 20:36

Кстати, то что выглядит в пассажирском самолете как "стоп-кран" в вагоне пассажирского поезда, предназначено для аварийного открытия (сброса) двери. Самолет не будет "тормозить со скрипом" в воздухе. И употребление термина "стюардесса" весьма неоднозначно у автора статьи. У нас, у русских, тот человек, который помогает пассажирам чувствовать себя комфортно во время перелета называется "бортпроводник(ца)". А "стюарт" и "стюардесса" это слова из рабовладельческой Англии. Это постоянно присутствующая прислуга. А наши бортпроводники -не прислуга, а многопрофильные профессионалы!

какое прибытие на какой аэропорт на Красном проспекте? Его уже поди по кирпичику разобрали (предположение), здание ведь так и не признали памятником архитектуры...
Это ж надо было ВПП профукать.....

Фото пользователя
7 дек 2017 в 21:04

НГС сами такой тест придумали?

7 дек 2017 в 21:43

не знаю, не знаю... Много вопросов высосано из пальца. И в принципе не верны. "Стоп кран - их несколько". Стояночный тормоз, это не стоп кран. Даже близко не подходит. Топливный кран - тоже со стоп краном не имеет никакого родства. Пилот по салону НЕ ХОДИТ, для этого есть бортпроводники. Особенно, в современных самолетах, в которых пилот сразу же ныряет к себе. Ну и если на надувном трапе поджать ноги к груди, вместо спуска вы покатитесь, что не допустимо.

Фото пользователя
7 дек 2017 в 21:46

вопросы легкие на все ответил,так как очень часто летаю на самолетах...

prostopilot
7 дек 2017 в 22:11

ну я пилот!ответил только на 3 из 7) что за бредятина)

prostopilot
7 дек 2017 в 22:12

не,я действительно летчег

ирина
7 дек 2017 в 22:40

Я стюардесса, ответила на два вопроса, странный у вас тест

Фото пользователя
8 дек 2017 в 00:04

глупейшие вопросы.

на Красном Проспекте нет аэропорта.

нет и стоп-кранов в самолете. стоп-кран выполняет совсем другие функции.
и на двигателях стоят не стоп-краны, а электромагнитные запорные клапаны.

нету в новых самолетах никакого уровня аналогичного строительному.

пилот на основании какого закона имеет право на досмотр личных вещей???

Фото пользователя
8 дек 2017 в 02:29

В этот раз тест сыроват, уважаемая редакция.

8 дек 2017 в 09:28

Такой тест уместен был бы 1 апреля. А так - жЫрный минус редакции. (((

Авиатор
8 дек 2017 в 09:54

Я инженер ГА, ответила правильно на 3 из 7: про радар, топор и "уровень"...НГС мне вынес вердикт "кое-что о самолетах знаете" )))

субарыч..
8 дек 2017 в 09:54

Вопросы очень странные. например-стоп кран.одно дело это как в трмвае,другое это видимо пожарные краны которые выдаёт автор статьи и он все равно не прав. ибо на каждом судне их по разному.на данном а 320 их ТРИ!каждый на двигатель и один на ВСУ.
Про эвакуацию тоже смех. Надо снять высокие каблуки ,оставить всё и на выход.Руки в пред вытянуть,сесть на попу и ногами вперед быстро скатиться и ОТБЕЖАТЬ не мешая эвакуации. Спасибо моему инструтору Тимошину В.В.помню всё ) Всех с наступающим

Фото пользователя
8 дек 2017 в 10:22

Весьма странный и не интересный тест. Лучше бы статью написали о пилотах и самолётах)

8 дек 2017 в 10:51

Хоть я и не знаток самолетов и не претендую, но вопросы все равно показались странными и некорректными. Под стоп-краном любой нормальный человек поймет некий рычаг, на который ПАССАЖИР сам может нажать в экстренной ситуации, что вызовет полную остановку. Разумеется, в самолете подобное невозможно. Какие бы ни были электромагнитные краны на двигатели, пассажиры ими всяко не пользуются. Про трап: прыгать на спину небезопасно в принципе, неважно. куда. По поводу досмотра вещей пилотом: сами же пишете, что должны быть веские причины, т.е. просто так досмотреть вещи нельзя. И пилоты по салону не гуляют. Тем более из любопытства.
Лучше бы НГС написал что-нибудь интересное о самолетах, чем этот глупый тест.

Ник
8 дек 2017 в 11:16

Стоп-кранов в их стандартном понимании на самолетах нет и быть не может по определению. То что в тесте называют стоп-краном, выполняет другие функции. Вопрос некорректен и специально рассчитан на ошибку - дескать вот, а вы и не знали!

Фото пользователя
8 дек 2017 в 12:35

У меня на Смартфоне стоит гудок на звонок тот самый гудок что звучит перед Взлётом или перед Посадкой или перед Объявлениями стюардесс чего либо важного, Звук под названием Cabin chime sound mp3 , приятный гудок, обожаю его !!! ✈️

baahav
8 дек 2017 в 12:43

1. И где ж там топор? Зачем пилотам топор??
2. А ватерпасс? Это так авиагоризонт что-ли обозвали?

сергей
8 дек 2017 в 12:46

Стоп краны служат для остановки двигателей!!!

руслан
8 дек 2017 в 15:37

аэропорт находится не на красном проспекте (северный) а на улице аэропорт которая идет параллельно мочищенскому шоссе...

Фото пользователя
8 дек 2017 в 20:54

Вырос в аэропорту. Не ответил ни на один вопрос просто из вредности)) И тупости вопросов!

леха
9 дек 2017 в 03:14

Спасибо.поржал над коментами. Всех,кто над планетой-писярик. Всем кто приземлился-поклон

9 дек 2017 в 13:37

Вопросы не корректные. УПС (указатель поворотов и скольжения нужен для контроля скольжения, а не на случай отказа всех приборов. Да и другие вопросы не совсем корректные.

10 дек 2017 в 22:28

Эх! Автор автор.... применил слово "Последний" в статье о пилотах и самолётах... Правильно говорить "Крайний вопрос" знай на будущее...