25 октября воскресенье
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

я не робот
12 ноя 2017 в 16:15
Доброго времени суток представители креативного класса. Давайте напишите, как можно интерактивную книгу пролистать на восемнадцатидюймом дисплее, и про то что википедия информативнее, и про "разгул патриотизма", засилие какого-то "православия", пропагандой которого даже даже не пахнет, ну и конечно про то, что это не музей, так как нет экспонатов. Обязательно напишите, про "массовые расхищения денежных средств", про то чтобы лучше детский сад/школу/дорогу построили, ну и где ваше классическое: "Паказуха!!!11"?. А то что этот музей будет отличным дополнением к урокам истории, да и просто выполнять просветительскую функцию для людей, слабо понимающих в интернете (да, да, юные креаклы, есть еще и такие, с деньгами, интернетом, но разбирающиеся в последнем на уровне нуба), мы и слышать не хотим.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

Уже раз 10 здесь на НГС про этот музей читал.
Однако самого главного не показали - барышню -экскурсовода. Без этого не интересно.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
12 ноя 2017 в 15:59

пенсионерам бесплатно или лишь со скидкой? Ликбез по управлению планшетом и прочими молодежными штучками будут проводить или хотя бы помогать пользоваться?
Я вот например не умею, да и все кого я знаю - тоже.

ОТВЕТИТЬ
Инна
12 ноя 2017 в 16:01

класс!!! как здорово что открылся новый музей!!!! и все в срок как и обещал новый губернатор!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
12 ноя 2017 в 16:01

А епископ хоть копейку свою вложил или все свои желания реализует только за наш счёт, да немного "Газпрома"?

А вообще, мне было бы интересно увидеть первых лиц региона в креслах-мещках. Почему не показали?

Богатково
12 ноя 2017 в 16:01

К тем кто уже посещал у меня вопросы.
Барышня экскурсовод симпатичная?

ОТВЕТИТЬ
Макар и гуси
12 ноя 2017 в 16:03

Интересный формат. Нужно будет сходить. Приятно, что на тему истории создают такие штуки в нашем городе. Это важнее гораздо, чем новые торговые центры!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2017 в 16:04

Внутри впечатляет, снаружи намного проще выглядит. Надеюсь, он уже заработал? Надо будет обязательно съездить, посмотреть на экспозиции. В последнее время много внимания стали уделять патриотизму. Многие скажут - зачем на это деньги тратить, лучше школы или садики постройте. Так вот - такие вещи очень важны, на мой взгляд. Без этого нам никакие школы не помогут, ведь школьники должны знать, в какой стране они живут, чем следует гордиться, почему мы такие, какие есть. Без истории мы НИКТО.

ОТВЕТИТЬ
Джоник
12 ноя 2017 в 16:04

А чего Локоть на фото такой хмурый? Не выспался, снег всю ночь на дорогах чистил? Плохо чистил, не заметно!

Груздь хрустальный
12 ноя 2017 в 16:05

выглядит все очень современно, надо сходить обязательно!

ОТВЕТИТЬ
На ресницах снег
12 ноя 2017 в 16:05

Надеюсь, в этом музее будет также интересно, как в Питерском музее Политической истории)) я про интерактивность и объем информации)

ОТВЕТИТЬ
Облако
12 ноя 2017 в 16:06

500 рэ за каждую экспозицию! Кто тут вопил о дороговизне билетов в дельфинарий?

ОТВЕТИТЬ
каф
12 ноя 2017 в 16:07

Какие унылые лица у всех приглашенных. Все вынуждены играть в эту игру, чтобы не лишиться кормушки.

ОТВЕТИТЬ
мама Лара
12 ноя 2017 в 16:09

дети будут в восторге! городу не хватало такого места. спасибо новому губернатору, что открыл все в назначенную дату и всем кто трудился над этим проектом

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
12 ноя 2017 в 16:13

Ну понятно что представители ЕР рассматривали стенд с Романовыми, а что рассматривал мэр?

я не робот
12 ноя 2017 в 16:15

Доброго времени суток представители креативного класса. Давайте напишите, как можно интерактивную книгу пролистать на восемнадцатидюймом дисплее, и про то что википедия информативнее, и про "разгул патриотизма", засилие какого-то "православия", пропагандой которого даже даже не пахнет, ну и конечно про то, что это не музей, так как нет экспонатов. Обязательно напишите, про "массовые расхищения денежных средств", про то чтобы лучше детский сад/школу/дорогу построили, ну и где ваше классическое: "Паказуха!!!11"?. А то что этот музей будет отличным дополнением к урокам истории, да и просто выполнять просветительскую функцию для людей, слабо понимающих в интернете (да, да, юные креаклы, есть еще и такие, с деньгами, интернетом, но разбирающиеся в последнем на уровне нуба), мы и слышать не хотим.

ОТВЕТИТЬ
Мудрейшая
12 ноя 2017 в 16:19

лучше бы устроили бесплатную раздачу еды, это сейчас важнее музеев

ОТВЕТИТЬ
лена
12 ноя 2017 в 16:20

полмиллиарда?

ОТВЕТИТЬ
прямая дорога
12 ноя 2017 в 16:22

а вот кого сегодня дпсники сопровождали.

Ну Дела...
12 ноя 2017 в 16:25

Ну напишите адрес нормально, пожалуйста!! Где искать этот музей?

ОТВЕТИТЬ
лена
12 ноя 2017 в 16:26

куда ж без городецкого.

лена
12 ноя 2017 в 16:30

платить деньги за то что могу почитать в инете? спасибо, не надо. а вот если лувр привезут (картины), пойду. эти картины прекрасны.

ОТВЕТИТЬ
ыыы
12 ноя 2017 в 16:35

а Маузер Дзержинского и ледоруб Троцкого посмотреть можно?

12 ноя 2017 в 16:36

бедолаги, без выходных работают, музеи открывают, за народ радеют

Фото пользователя
12 ноя 2017 в 16:37

"...епископ Егорьевский Тихон Шевкунов, которому принадлежит идея создания парка-музея."
"На все работы по реконструкции и созданию мультимедийного парка потратили 537 млн рублей. Чуть больше 100 млн — от компании «Газпром», а остальные — из бюджета Новосибирской области."

Почему идеи епископа из москвы должен оплачивать бюджет НСО?

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
12 ноя 2017 в 16:47

Надо там запилить отдел "Доступное жильё". Чтоб там проецировались хорошо отделанные комнаты с различными наворотами (а ещё лучше, если б это показывалось голограммой, а не на экранах)

джон2
12 ноя 2017 в 16:52

радует, что началось гражданское примирение-царизм( батюшка) , СССР( мэр Локоть), современная Россия( губернатор Травников), может больше не будем революционизировать, надоели уже гражданские войны. Жаль президент, для которого музей строили не приехал

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 16:55

Ого! Сам епископ Егорьевский Тихон Шевкунов приехал! Тихон Шевкунов это действительно мощный человек, белая эмиграция и аристократия за рубежом знает и уважает его, английская аристократия дорожит дружбой с ним, дети английской аристократии не так давно встречались с Путиным лично через него, он встречу подготовил. Одна книга только «Несвятые святые» много чего стоит,сильно написана.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 16:58

Городецкий похоже забыл, что посещать подобные мероприятия теперь не обязательно. Или золотой парашют еще не выплачен?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2017 в 17:14

Очередная неактуальная для комментаторов НГС новость. Вот если бы открыли музей Матильды, или музей Левиофана, Тангейзера, Навальненького и т.д. вот тут бы они искренне порадовались. И был бы взрыв комментариев от хипстеров с одухотворённым лицом.

Антон
12 ноя 2017 в 17:21

Какой то странный музей. Там случайно свечки не продают? Молиться обязательно?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 17:26

Помещение, где развернут стенд с современной историей, напоминает зал прощания в крематории.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 17:31

Какая видимость оживленной дискуссии!!!

12 ноя 2017 в 17:39

10 млн$ не много ли?

ОТВЕТИТЬ
Всё просто
12 ноя 2017 в 17:46

Не хотят у нас некоторые видеть Путина, вдруг разберётся в ситуации да ещё кое-какие перестановки в различных направлениях произойдут.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 17:48

Почему вход в зоопарк стоит дорого я понимаю , надо кормить и управляться за обитателями, но музей за народные деньги извините это перебор зарабатывать на воспитании патриотизма!!!!!

полковник
12 ноя 2017 в 17:55

А в мою бытность это был дом офицеров,сколько воспоминаний...,а сейчас Николая кровавого чествуют.Вот так и живем,мотаемся как ромашка в проруби.Интересно,а есть стенд(хоть самый маленький) о 85 - Ленинградско -Павловской дивизии (2-ой дивизии народного ополчения?)

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 17:56

Не поняла, какое отношение к истории Новосибирской области имеет Путин. Ну разве что такое, что по собственной прихоти губернаторов снимает и назначает. Даже на открытие музея, в который федерация не вложила ни копейки не поехал ).

Фото пользователя
12 ноя 2017 в 18:09

НЕ ПРИЗНАЮ Я ВАШ МУЗЕЙ без Сквозной дороги от Бориса Богаткова до Тополёвой !!! ❗️))

Вовчик1955
12 ноя 2017 в 18:10

не нужный музей

Фото пользователя
12 ноя 2017 в 18:15

ну и зачем этот Музей? лучше бы метро до Академа построили!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2017 в 18:17

Кстати многие Новосибирцы не знают что Красные двух этажные дома на улице Тополёвая которые видны даже с улицы Военной на самом деле бывшие Казармы адмирала Колчака позже переделанные в Жилые квартирные дома . Вот такие вот дела товарищи ... ⌛️ Время бежит ...

ОТВЕТИТЬ
Новосибирский
12 ноя 2017 в 18:18

Сдается мне, что это очередной ельцин-центр, туды его в качель. :(

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 18:50

"огромный массив исторической информации. И эта информация очень правдива."
- с учетом интерактивности, "очень правдивую информацию" теперь можно переписывать и корректировать хоть КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Очень удобно! :)

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 19:27

Будучи атеистом прочитал книгу Тихона Шивкунова "Несвятые святые". После её прочтения захотелось креститься. Легенда рассказывает, что переводчик, который переводил её на английский принял православие. Ничего не зная об авторе, после нашел о нем информацию в интернете. Мощный человек. Наверное, войдет в историю. Жаль, что его не выбрали патриархом. Надеюсь, что пока не выбрали. Молва говорит, что он личный духовник Путина. Вполне, возможно. Если бы хотя бы 10 % православных священников были как он, то верующих бы у нас было в разы больше. И оказывается он инициатор музея. Шансы, что это не шняга резко возросли.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 19:34

Мне, кажется, что хвалить или ругать можно только после личного посещения. А то СССР умер физически уже больше 25 лет назад, но совковый принцип " не читал, но осуждаю" в мозгах наших граждан продолжает цвести сорной травой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2017 в 19:36

Ну и зачем он нужен? Если виртуальность-мультимедийность, то любую историю можно в интернете узнать. В музее есть смысл реальные вещи смотреть.
Лучше бы вместо этого (из этого оборудования) клуб нормальный сделали вместо уничтоженного "Отдыха" ;-)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2017 в 19:50

Это же не музей, в музее экспонаты выставляют, исторические вещи например или картины или что то подобное, настоящие материальные свидетели своего времени. А там какой то экспопентр и только. Это не интересно.

У первых лиц региона такие лица, словно им показывают карту, где отмечено место, куда спрятали золото партии Кпсс.

12 ноя 2017 в 20:37

там был настоящий музей , забейте на это гв

Шляпа
12 ноя 2017 в 20:53

Формат впечатлит ту часть населения, у которой нет денег на айпад. Кстати, именно эта часть населения самая патриотичная. Так что удачный проект, я считаю.