2 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

26 июл 2017 в 18:05

Классно! Интересно, а у нее есть микроскоп? При увеличении наверно интереснее было бы сравнивать песок.

Фото пользователя
26 июл 2017 в 18:07

На Мальдивах (и на прочих коралловых островах) не песок, а мел. Стоит его подсыпать в соляную кислоту - и... :)))

Фото пользователя
26 июл 2017 в 18:23

все теперь в комментах будут выделываться друг перед другом,как много они где были и сколько разного песка повидали.
какой-какой песок во вьетнаме,а то сами мы не местные?)

джагаджага
26 июл 2017 в 18:50

Респект такому учителю. В моей школе был музей истории, прямо в нем и проходили уроки, созданный руками учительницы с помощью местных жителей. Это очень яркое воспоминание и я полюбил историю с первого урока. Бдагодаря таким людям образовательный процесс становиться богаче.

Liberty
26 июл 2017 в 18:52

Все испортил ее комментарий про патриотизм, учителей специальноучат это говорить?
Как познание мира снижает патриотизм?

ЛМА
26 июл 2017 в 19:05

Для ребят очень познавательно. Тем более большенство детей из глубинки никогда не побывают в этих странах . Респект учителю.

nutsik83
26 июл 2017 в 19:29

Вы не знаете этого человека и столько негатива пишите,просто ужас. А вот я лично знакома. Нина замечательный педагог,умный,добрый,эрудированный,отзывчивый человек и еще море положителных эпитетов. Она трудяжка. Она организует не только ребятишек из хороших детей,но и занимается все время с "трудными" ребятами. Она золотой человек. Мне стыдно за ваши слова..

Чача
26 июл 2017 в 19:31

Это, конечно, интересное хобби, но отнюдь не оригинальное - в некоторых туристических агентствах такое давно практикуется. И экспонатов не меньше. Правда, песка из разных мест России там нет, по-моему - ну, я не видела.

26 июл 2017 в 21:04

Молодец учительница, по больше бы таких, детям я думаю на её уроках интересно.

коренная сибирячка
26 июл 2017 в 22:22

У меня есть песок из Анапы, знаменитый золотой песок, кварцевый, если не ошибаюсь. Могу поделиться, если нужен.

26 июл 2017 в 23:37

Нина, если Вы читаете комментарии, напишите мне на емэйл anutkin@ngs.ru , я геолог и занимаюсь, среди прочего, изучением песка:) могу поделиться коллекцией и разной полезной и интересной информацией о нем

Фото пользователя
27 июл 2017 в 00:37

Эх люди... Сколько же вы потеряли , из за того что не смотрели на все эти виды Песка через хороший Микроскоп !!! Просто наберите в Поисковике слова: Картинки по запросу песок под микроскопом. Вы будете в шоке от той Красоты что вы увидите . Прям как самоцветы !!!

27 июл 2017 в 00:46

А где адрес? Куда слать песочек, в случае чего?

Маха Вачиралонгкорн
27 июл 2017 в 04:36

Так. Верните мой песок. Весь. До последней песчинки. Хотя, если Вы сами были в Таиланде, и потратили там достаточно средств, то Я могу Вам его оставить. За небольшую плату. 5 батов. И клятву, что никогда, не возьмет мой песок без спросу.

Обыватель
27 июл 2017 в 09:49

В нормальных развитых странах (Европа, Сша) люди делом занимаются, уровень жизнь просто запредельный, а у нас все какие-то цацки, с другой стороны хоть отвлекает от нищеты, конечно...

Фото пользователя
28 июл 2017 в 21:59

Не вижу ничего необычного! Тоже коллекционирую песок! И многие знакомые тоже, обмениваемся баночками! так что нормально!