20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Фото пользователя
15 янв 2017 в 15:47

То что в городе есть ледовый комплекс для керлинга - здорово. Глядишь, через какое-то время городские спортсмены попадут в состав сборной страны по керлингу )

вопрос на засыпку
15 янв 2017 в 16:02

А зачем ЭТО нужно ?Для богатых бездельников ? Или сюда побегут те 3000 сокращенных ? Или пенсионеры которые после всех повышений , еле будут волочить с голодухи ноги ?

15 янв 2017 в 16:15

и Это спорт??? какое отношение натирка полов имеет к спорту? Сразу вспомнил срочную службу, такая забава была уделом молодых.

Ржака
15 янв 2017 в 16:16

Народ начал ворчать. Ведь у них даже сноровки нет на лед встать.

молодой
15 янв 2017 в 16:18

16 камней - 1 200 000 рублей ... Так, гранит я знаю где взять - летом буду камни точить болгаркой, потом продам керлингистам!

Офисным барышням необходимо срочно в уборщицы переквалифицироваться!
Начинать тренировки можно с мытья подъездов.

15 янв 2017 в 16:42

Почему-то меня рассмешила история с кёрлингом в России. "После революции игра была признана буржуазной и вычеркнута из жизни россиян". То есть данная игра не для пролетариата. А сейчас я надеюсь КПРФ не против игры россиян в кёрлинг?! ;-))

Фото пользователя
15 янв 2017 в 16:44

Честно говоря никогда не понимал этот вид спорта. У меня он честно говоря даже в голове не укладывается... Ну если кому то нравится им заниматься, то на здоровье.

Прохожий
15 янв 2017 в 17:04

А я бы предложил вклюючить в олтмпийские виды спорта стрельбу ягодами бузины из бумажных трубочек. Этот вид имеет право быть олимпийским наравне с кёрлингом. Абсолютно равнозначнык виды.

15 янв 2017 в 17:05

Керлинг, если вникнуть в его смысл, очень интересная и захватывающая игра. Ну не получается у нас с хоккеем (про футбол вообще вспоминать не хочется), может, будут чемпионы в керлинге. Тут и допинг вроде не нужен, так что все шансы у спортсменов есть. Будем болеть за своих!

vlad
15 янв 2017 в 17:08

Сразу хочу сказать что это не самое плохое увлечение. Каждый может и имеет право заниматься чем хочет. Но когда поистине смешным и забавным увлечениям придумывают правила, превращают это в науку с тренерами, стадионами и с умными лицами начинают называть словом "спорт" - вот это уже не забавно, это СМЕШНО!!!

vlad
15 янв 2017 в 17:13

Я никого не хочу обидеть, но, пожалуйста, не приводите аргументов типа "он нравится многим", "а вы попробуйте"....
Если я чего-то не умею или умею хуже других это не значит что ЭТО - спорт.

Фото пользователя
15 янв 2017 в 17:20

Им бы вместо швабр лопаты выдать снегоуборочные, да на субботник.
Хоть пользу бы приносили обществу...

Дмитрий
15 янв 2017 в 17:34

Налетели... так-то и бильярд и боулинг спортом считается, да и вообще, практически каждое действие, в котором можно определить победителя и чтобы им стать - необходимо развить какие-то специальные навыки

15 янв 2017 в 17:56

Хороший вид спорта, доступный: трением, швабры. Теперь этим мужчинам можно доверить уборку квартиры. Пусть только опереться по пробуют.

Фото пользователя
15 янв 2017 в 17:58

Лучший вид спорта.

Сибиряк
15 янв 2017 в 18:13

Тоже довольно скептически относился к этому виду спорта,пока не познакомился с ним поближе. Это действительно своего рода шахматы(или бильярд) на льду,плюс физическая нагрузка имеется.
Нужно быстро и точно рассчитывать в уме и силу броска,и траектории отскоков с учетом вращений,варьируя скорость и направление движения с помощью тех самых швабр...
Непростая и довольно интересная игра.

Фото пользователя
15 янв 2017 в 18:15

Всегда забавно читать про спорт выросий из простых забав, поди в шотландии не замучивались с камнями из одного особого места, и лед делали без капелек и т.д.

Сюзанна
15 янв 2017 в 18:18

Не спорт - это шахматы. А здесь требуется физическая сила, вы посмотрите на соревнования, тереть нужно очень сильно и быстро.

Фото пользователя
15 янв 2017 в 18:55

А если создать зимний кёрлинг - только не со швабрами, а с настоящими снегоуборочными лопатами, и на улицах города?
Вот это был бы спорт!
И для здоровья польза, и для города!

15 янв 2017 в 19:30

Для кёрлинга, которым занимаются несколько десятков людей, ледовый комплекс нашёлся, а для любителей и профессионалов настольного тенниса, которым занимаются десятки тысяч (всенародная игра!), стационарного зала в миллионном городе места не нашлось. Более того, отобрали последнее, что было - спортивный зал в бывшем "Металлурге". И чем занимаются департаменты по спорту (областной и городской), остаётся только догадываться. Впрочем, нет, они вручают медали тем, к достижению которых не имеют ни малейшего отношения. И получают не хилую зарплату...

AIK
15 янв 2017 в 19:48

А мне игра понравилась! Ходил с друзьями - новые ощущения, схватили позитива, приколько отдохнули:)))

mark
15 янв 2017 в 20:33

а мы корпоратив уже в третий раз гуляем - отлично!! уже сами сожем кёрлингу учить. свмое интересное, что кормят в местном кафе как в ресторации. были приятно удивлены

из минусов - обувь профессиональная уже вся старая, но есть там дадут и новенькие обычные кроссовочки

фотки класс

Сперва нужно поиграть в керлинг,а потом писать комментарии. Я думаю мнения у многих изменяться........

belissimo
15 янв 2017 в 20:43

в клуб уже ходим как домой. нас 130 человек и всем вместе в городе отдохнуть такой толпой просто негде, а нас местные ребята выгуливают, каждый раз что-то новенькое

у меня уже 2 медали 🥇🥉

фиалка
15 янв 2017 в 20:49

что бы вы тут не писали ,мне нравится этот вид спорта.Даже две последних зимних олимпиады с нетерпением ждала этих соревнований.

Случайный читатель
15 янв 2017 в 21:00

В очередной раз удивляюсь комментариям.
Речь идет о признанном олимпийском виде спорта, для простых людей-захватывающее спортивное времяпровождение. И тем не менее, люди находят о чем спорить, и что осуждать в меру своего личного восприятия.
В чем смысл?

свв
15 янв 2017 в 21:03

Болею за своих мальчиков!
В четверг женские соревнования)

Мамаша
15 янв 2017 в 21:12

Пока смотрела со стороны, точно непонимала, что за спорт. Вернее, даже и не присматривалась особо. ))
Но собрались с друзьями, поиграли. Оказалось очень увлекательно и совсем не просто. ))
Нам понравилось. Бываем где то раза два в год.
Но, тут надо отметить, что мы вообще люди не сильно консервативные и статичные. Всегда открыты позитивной и здоровой новизне. ))

эллочка с мороза
15 янв 2017 в 21:17

Ходила с друзьями уже 6 раз, до сих пор ничегошеньки не понимаю)))) но нам весело играть, наши мужики - они нам всё рассказывают. Самое главное камень в дом загнать и тереть-тереть. Ещё наши шутят, что стратегия "чем громче орёшь на камень, тем он быстрее едет" им не очень, а нам нравицца!))))))

а вот то что вкусно кормят - то правда! Нам так мяса с рыбой накоптили, что мы добавки заказали))))) С нами даже дети мелкие были, им всё объяснила тренер. Так что чем на диване сидеть, ходите лучше тереть и кричать)))) и вкусненько есть)))

Елена
15 янв 2017 в 21:20

Да бросьте брюзжать, как бабуси на лавке!
Необычный интересный спорт, новое уникальное времяпровождение! Боулинг -прекрасно, но надоело уже давно. В хоккей или фигурное катание с улицы не придешь. А здесь- не только активный отдых, но и командообразующее занятие, что в принципе редкость!

Андрей
15 янв 2017 в 21:30

Мы кёрлингом никогда не интересовались особо, пока не пришли с детьми поиграть с друзьями. Узнали, что детская секция есть. Дети упросили отдать. Теперь возим детей на тренировки 2 раза в неделю. Ездить удобно, долетаю с центра за 20 мин, время на неделе вечером, в выходной утром, есть где детей покормить нормально. Парковка. Уже участвовали в детском турнире. Денег на допобмундирование не нужно никаких, всё в клубе есть. Дети пищат от удовольствия, мы довольны. Хорошее дело

капкан
15 янв 2017 в 21:46

от души посмеялся, таким спортсменам - надо швабру в руку и вперёд - драить больницы, различные офисы - там за это ещё и деньги заплатят

nikolas
15 янв 2017 в 21:49

Сейчас живу в Казани, раньше в Новосибе жил. Мотаюсь почти каждый месяц в командировку сюда. В Казани кёрлинга нет. Я зову коллег, парни мои сибирские подтягиваются и мы каждый раз партейку разыгрываем в кёрлинг, потом в местное их кафе посидеть идём. Пока Казань ведёт) А вот местные походу про кёрлинг не знают, хорошо хоть нгс написал.

А спорт со снеговыми лопатами никто не пробовал придумать? Это по крайней мере очень актуально нынче)

Джем
15 янв 2017 в 22:31

Уважаемый автор репортажа, керлинг это не спорт со швабрами, если уж беретесь делать статью, то пожалуйста, используйте правильную терминологию во избежании не понимая некоторыми людьми специфики данного спорта!

Фото пользователя
16 янв 2017 в 00:46

лет 10 назад играл на корпоративе Экономической газеты
не очень понравилось, но ничуть не хуже боулинга

16 янв 2017 в 07:20

В хоккее клюшками не бьются! Дерутся только кулаках!

Кот Болевар
16 янв 2017 в 08:53

Народ, кто знает, что за гаджет на первом фото резинкой к щетке приделан?

Валерия
16 янв 2017 в 09:57

Все хорошо, но ценник конечно дикий!

16 янв 2017 в 10:03

Да классная игра! Зря вы так! Я очень рад, что в Новосибирске есть керлинг -центр, мягко говоря, я приятно удивлен!

киндер пингви
16 янв 2017 в 10:45

игра - огооонь!!! скептикам не делать выводов пока не попробуете. сами не ожидали, что всем настолько понравится. и не все так просто и непонятно как выглядит со стороны.
правда цена кусучая. пока акция в январе ничего еще конечно, если на 8 человек раскидать, но так-то стоит 5 т/час - это чересчур для простого люда. тем более чтоб от души наиграться надо 2 часа. за 1 час нет насыщения, хочется еще)
мы так вообще по купону с известного сайта ходили.

эСС
16 янв 2017 в 10:45

вы видемо ничего не понимаете в этом виде спорта, это интересный и увлекательный спорт что известно до конца кто победит

Фото пользователя
16 янв 2017 в 10:57

"Однако новичкам не обязательно озадачиваться экипировкой: на лед можно выйти в обычных кроссовках, обув на одну ногу скользящую поверхность"
Это оочень вредный совет. Через полчасика подошва обычных кроссов задубеет и привет...
Вышла у нас одна в своих. В итоге кульбит, открытый перелом носа со смещением, операция, пластика, реабилитация.
Так что в кёрлинг - только в спецобуви!

Lol26
16 янв 2017 в 12:23

Ходили как то туда, (покупали купоны по биглиону)
Думали, что будет легко, а нет, оказалось сложно, особенно само скольжение на колене. А по поводу швабры, ну для тех кто первый раз, она вообще не нужна, если только для фоток! Получилось весело)

Александр Николаевич
16 янв 2017 в 13:38

прочитал статью, понял что с человека за 1 час 3 тыс руб. А оказывается, это за дорожку! Позвонил, в клубе всё объяснили: на дорожке играет до 10 человек, и даже если я возьму 2 часа льда и 2 часа инструктора (мы новички), то получится что по 800 рэ с брата! Потом, конечно, в кафе местное пойдём, наслышаны что вкусно кормят.

Вот и получится, что я потрачу ну 2-3 тыс, проведу там полдня, наиграюсь-накатаюсь-наемся. А сейчас ещё акция весь январь, и в лигу (типа абонемент) можно записаться. Друзья уже были, поэтому мы уже записались, предвкушаю отличный спорт-батл и выходной!

Ребята, жить нужно весело, без нытья