Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

Петербуржец станцевал на стене новосибирской больницы

Поделиться

Житель Санкт-Петербурга Олег Сапожников станцевал на стене заброшенного здания новосибирской больницы № 25.

Поделиться

Как рассказал Олег Сапожников, он занимается танцами на вертикали уже 3–4 года. В Новосибирск мужчина, работающий скульптором-лепщиком, промышленным альпинистом и монтажником, приехал в командировку. Здесь Олег Сапожников танцевал на стенах заброшенного здания больницы № 25 в Калининском районе и 17-этажки на ул. Кошурникова.

Поделиться

Мужчина рассказал, что раньше он танцевал на стенах делового центра «Москва-Сити» и на стене Генуэзской крепости в Судаке (Крым). Сапожников отметил, что его интересуют танцы на зданиях с выступами и балконами, потому что там можно отталкиваться не от одной, а сразу от нескольких стен. Он пояснил, что так полет получается интереснее.

«Человек спускается с высотки до середины здания по веревке при помощи скалолазного снаряжения и бегает по стене, кружится, делает различные пируэты, словом, летает», — описал танцы на вертикали Олег Сапожников.

Для танцев мужчина использует снаряжение альпинистов — специальные веревки, обвязки, карабины. Полет безопасен, если есть хорошее снаряжение и освоил технику безопасности, добавил Сапожников. «Заниматься может любой человек. У нас занимались дети от 2 лет с мамами, люди обширной комплекции — за 150 кг. Такие люди в воздухе грациозные и изящные, всем это нравится», — сказал танцор.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Олегом Сапожниковым

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter