Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

По центру Новосибирска проехали велогонщики из России и Европы (фото)

Поделиться

Днем 23 июля через Новосибирск проехали участники международной велогонки «Транссибирский экстрим» из России и пяти стран Европы.

Поделиться

Как рассказал представитель компании Red Bull (организатор велогонки) Алексей Савичев, участники велогонки стартовали из Москвы 15 июля, сейчас они проехали 3,8 тыс. км, и до конечного пункта во Владивостоке им осталось 5,4 тыс. км.

Поделиться

По информации пресс-центра мэрии Новосибирска, в гонке принимают участие 10 спортсменов, четверо едут по одиночке, остальные в парах. Среди велосипедистов три россиянина, два итальянца, два немца, австриец, англичанин и бельгиец. «Было заявок очень много, в первую очередь отбирали тех людей, которые участвовали и в кругосветках, и в гонках длиной больше 5 тыс. км», — уточнил Алексей Савичев.

Один из участников, немец Йоханнес Розенбергер, рассказал о страхах гонки. «Изначально было страшно от грузовиков, которые проносились, и в начале был страх, что будут ужасные дороги. Но, проехав какую-то часть, уже все поняли, что дороги местами бывают плохими, но в общем и целом хорошие, и водители грузовиков смотрят», — отметил спортсмен.

В рамках гонки спортсмены соревнуются между собой на время. Перед стартом новосибирского этапа лидерами в парах были россияне Иван Ковалев и Михаил Игнатьев, в одиночной гонке — англичанин Стив Харви.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter