Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

Первые матчи ХК «Сибирь» в плей-офф выпали на выходные

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» начнет серию плей-офф на своей площадке, проведя матчи 28 февраля и 1 марта.

Как сообщает официальный сайт ХК «Сибирь», после победы над «Адмиралом» 2 февраля новосибирцы гарантировали себе место в топ-4 Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги по итогам регулярного чемпионата. В связи с этим команда получила преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф. Стартовые матчи «Сибирь» проведет 28 февраля и 1 марта в Новосибирске, обе встречи начнутся в 17:00.

Игра в серии плей-офф идет до 4 побед, таким образом, максимальное количество игр, которые могут провести две команды между собой, — 7. Получив преимущество площадки, «Сибирь» в случае, если ей придется провести с соперником 7 игр, четыре из них сыграет в Новосибирске.

До конца регулярного чемпионата «Сибири» осталось провести 8 матчей. По итогам 52 матчей «Сибирь» набрала 101 очко. Больше очков в Восточной конференции сейчас у казанского «Ак Барса» (108) и магнитогорского «Металлурга» (104 очка). Так как «Сибирь» занимает 1-е место в своем дивизионе, она обгоняет «Металлург» в турнирной таблице конференции и находится не на 3-м, а на 2-м месте.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter