СЕЙЧАС -4°С

Волейбол: «Локомотив» обыграл «Зенит» в первом матче «Финала шести»

Вчера, 27 апреля, в Екатеринбурге в первом матче «Финала шести» чемпионата России по волейболу новосибирский «Локомотив» обыграл казанский «Зенит» со счетом 3:2.

По данным сайта Всероссийской федерации волейбола, первый сет «Локомотив» проиграл со счетом 22:25, второй выиграл со счетом 26:24, в третьем уступил со счетом 31:33, а в четвертом и пятом выиграл со счетом 25:23 и 15:11.

Капитан «Локомотива» Александр Бутько после матча отметил, что победа со счетом 3:2 не гарантирует его команде выход из своей группы, для этого нужен был счет 3:1. «Мы упустили шанс выиграть 3:1 благодаря не очень согласованным действиям. Здесь очень высокий уровень. Сейчас все будут показывать крайне высокий уровень», — сказал главный тренер «Локомотива» Андрей Воронков.

Второй матч в своей подгруппе «Локомотив» проведет сегодня, 28 апреля, против нижегородской «Губернии». Ранее «Губерния» проиграл «Зениту» со счетом 2:3.