Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

В центре города развернулась торговля валенками (фото)

Поделиться

В Новосибирске открылся 3-й ежегодный международный сибирский фестиваль художественных ремесел «Артания».

Поделиться

Поделиться

Мастера – всего около 400 участников – разместились на площадке возле оперного театра. Здесь развернута выставка-продажа украшений, одежды, обуви (в том числе валенок), мебели, картин и других изделий ремесленников из Новосибирска, городов Сибири и европейской части России, а также мастеров из Украины, Киргизии, Казахстана и Узбекистана. Здесь же в течение всей работы фестиваля будут проходить бесплатные мастер-классы по рукоделию (вязанию, изготовлению игрушки и другие) и конкурсы среди мастеров.

Поделиться

Поделиться

Организатором фестиваля выступает некоммерческий фонд «Культурно-просветительский центр сибирских ремесел «Сибирский вернисаж». По словам организаторов, целью «Артании» является «возрождение исконных традиций народного творчества и удовлетворение возросшего интереса общества к истории своей культуры, передача наследия духовности подрастающему поколению».

Поделиться

Поделиться

Сегодня на площадке фестиваля установлена самая большая тряпичная кукла Новосибирска – Мать Артания, ставшая его покровительницей. Куклу изготовила новосибирская мастерица Светлана Кабардина, обобщившая в своей работе общий колорит сибирского костюма.

Поделиться

Работа фестиваля продлится до 30 июня, посетить его можно в любой день с 10:00 до 20:00.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Воробьевой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter