NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Семья истории «На УЗИ врачи молча переглядывались»: в семье новосибирцев, где уже подрастают близняшки, родилась тройня

«На УЗИ врачи молча переглядывались»: в семье новосибирцев, где уже подрастают близняшки, родилась тройня

Врачи предложили родителям сделать редукцию. Они сутки думали, но отказались. И теперь счастливы!

В семье уже подрастают две близняшки — Варвара и Василиса

Жительница Новосибирска Ольга Савоськина в 37 лет стала мамой во второй раз — у неё родилась тройня. А в первый раз она родила близняшек. Мы поговорили с многодетной мамой и узнали, как они с мужем отреагировали на новость о том, что у них будет такое прибавление в семье.

«На экран смотрю — там три кружочка»

Сергей Савоськин занимается ремонтом и строительством, Ольга — домохозяйка. Старшим детям — Василисе и Варваре — по 7 лет. О том, что Ольга снова беременна, стало известно прошлой осенью.

— Я приехала на УЗИ. Врачи осматривают меня и говорят, что, наверное, беременность внематочная. Сказали приехать на следующий день, чтобы повторно посмотреть, — вспоминает Ольга. — Предупредили, что если появится резкая боль в животе, то нужно сразу вызывать скорую и ехать в больницу. В итоге я проездила в больницу четыре дня. На четвертый день мы приехали, ребятишки с мужем остались ждать меня в машине, я одна зашла в больницу. Врачи смотрели-смотрели, потом я заметила, что они молча переглядываются. Я на экран смотрю — там три кружочка. Я спрашиваю: «Тройня, что ли?» Они говорят: «Да». И объясняют, что можно сделать редукцию.

Супруги хотели прибавления в семье, но никак не ожидали, что после двойни  у них появится ещё и тройня

При такой процедуре, объясняет Ольга, в сердце плода через живот вводят специальный раствор, чтобы он не развивался. Обычно выбирают тот, что поменьше.

— Дали мне снимок, я вышла. Так как у меня первая двойня, я знаю, что это такое, что с двумя детьми совсем нелегко. Я вышла, плачу. В машину села, мужу ничего не говорила. Он говорит: «Ну что, нашли?» Я ему не говорю, плачу и головой киваю. Я ему три пальца показала, потом про редукцию сказала. И мы замолчали, до дома доехали. Я пошла ужин готовить, он фильм скачал. Поели, посмотрели, все это молча, и спать легли. А на утро уже он подходит ко мне и говорит: «Не будем делать никакую редукцию, сколько будет — столько будет».

Малышня как на подбор

Врачи очень внимательно следили за беременностью Ольги — риск, что один из плодов остановится в развитии, был очень велик. Но все УЗИ были хорошими и показывали, что с детьми всё в порядке.

Старшим девочкам сейчас по 7 лет

Предполагалось, что роды начнутся 1 июля. Но утром 31 мая Ольга проснулась из-за того, что у неё отошли воды.

— Врачи сделали мне укол для раскрытия лёгких у малышей. И сказали, что на капельницах до 2 июня постараются протянуть. В худшем случае — до первого. И где-то в 22:30 у меня начались схватки. А я же не знаю, что такое схватки, у меня первое-то было кесарево, — рассказывает Ольга.

В этот раз ей тоже сделали кесарево сечение. Все малыши — один мальчик и две девочки — родились здоровыми. Они весят столько, сколько обычно дети на таком сроке — 1 кг 720 граммов, 1 кг 730 граммов и 1 кг 650 граммов. Сейчас мама с детьми лежит в больнице, потому что крохам нужно набрать вес.

Ольга признается, что не успела подготовить дом к приезду тройняшек, рассчитывала, что они родятся позже:

— Сейчас, когда появляется время, смотрю кроватки, чтобы заказать. Вещички, пеленки остались от старших детей.

Семья Савоськиных живет в двухкомнатной квартире, которую взяли в ипотеку с использованием материнского капитала. Долг погашен ещё не полностью, но супругам уже хочется задумываться об улучшении жилищных условий — всё-таки в семье теперь подрастают пятеро детей.

У Ольги была естественная беременность, без ЭКО

На этой неделе НГС рассказывал о многодетной семье Усовых. Родители и 10 детей живут в небольшом доме за Расточкой в Кировском районе. Седьмой год они стоят в очереди на улучшение жилищных условий (семью признали малоимущей по этому вопросу), но дождутся ли Усовы обещанной помощи от государства и будет ли она на тот момент актуальна, пока непонятно.

А до этого мы публиковали удивительную историю семьи Терлецких-Беккер, где семь лет назад родились четверняшки. Посмотрите, как выглядят сейчас подросшие дети (их легко отличить).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления