3 августа понедельник
СЕЙЧАС +26°С

«Спасите»: откровения сибиряка, который целый год просидел в декрете и поменял мнение о женщинах

Сначала Роман бойко справлялся и посмеивался над мамскими «загонами», но что-то пошло не так

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

31 янв 2020 в 21:46

В США вообще нет декрета и отпуска по уходу за ребенком.
Каждая конкретная компания может давать или не давать время, бывает, что отпуск берут, сначала мама, потом папа. Потом на работу.
И нанимают няню.
Или работают по сменам. И просят родных помогать.
И ничего, живут.

п.с. лет 50 назад, особенно в глубинке, было нормой по 5-10 и боле детей в семье!
старшие нянчили младших и работали по дому/в поле.

31 янв 2020 в 23:35

с маленьким ребенком все перкрасно планируется, он есть спит по часам, пока он спит есть время для своих дел или отдыха. как раз это вообще не проблема
если ты не можешь спланироват время и день - ты плохая мать.
а ты в данном случае плохой отец.

из покон веков В многодетных семьях старшие дочери усились возиться с малышней - с грудничками пока родители работали в поле, вырастая, они знали как обращаться с малышами, а сейчас девочка растет одна в семье, она навыки ухода за ребенком на ком получит? На куколках? Вот она и вырастает неумелой матерью.
потом женщины фрустируют и ноют когда рождается детеныш - как нам тяжело, матерью быть это так трудно, попробуй родииииии...
а раньше так не было - старшие дети-девочки в многодетных семьях заботились о малышах, и рожая своих детей в своих семьях, к трудностям были готовы - они не фрустрировали и не бомили как вы - они были знакомы с этим и для них это не было в тягость и знали как обращаться с детенышем.
а вы, выросшие в семьях разведенок, одна воспитываемая матерью - ничему не учитесь и ни к чему не пригодны.

31 янв 2020 в 23:52

где мой первый коммент,!!! что там не так?!!

1 фев 2020 в 00:07

о да, модераторы, я понял что у вас подгорело как всегда
и иза вашей работы я вынужен переписывть комментарии?

ну пришлите мне его в почту , я повторю без первого абзаца. ну чтоб не набирать снова

1 фев 2020 в 00:20

Ну правильно, часто мамаши потом при первой возможности сбегают из декрета именно поэтому, а не из-за необходимости зарабатывать.Потому что на работе проще и легче. Как работники они так себе, если честно.. постоянные больничные и прочее..

Ирина
1 фев 2020 в 01:36

Сказано верно особенно про ценность данной роли в обществе. Почему то за няню все понимают что нужно платить а вот маме/папе не нужно ничего .... Ещё не отражен вопрос денег - на время декрета ты полностью лишаешься свободой их получения и траты ты заложник доходов супруга и его "щедрости"

Сидел с ребёнком , так как работа позволяет и с домашними делами не хуже жены справляюсь. Отправил её на работу - что бы депресняки развеяла. А то там захотела - Море , острова, солнце, пальмы. Я сказал - у тебя классная работа бумаги на работе читать и печатать. Интересные подруги , вот сиди и болтай с ними. А я с дитём сижу и всё делаю. Нет она помогает по дому, но не больше, чем я ей помогаю в этих же домашних делах. Это нормально что отец сидит. Поверьте это не сложно совсем. Работа в десятки раз сложнее. Те кто считает наоборот - никогда не работали по настоящему.

Да вот пару дней назад у меня жена помыла полы в квартире. О-о как она потом держалась бедная за спину - до этого мыл поды и готовил только я. Интересно , а все такие женщины хрупкие сейчас или только мне попадаются))

Алена
1 фев 2020 в 07:11

Да, это не легкий труд и правильно автор подметил, не ценится он в глазах мужчин.Но, было бы все проще если бы жена кормила ребенка грудью. Во-первых это полезно, дешево, сразу отпадает покупка смесей, от которых у ребенка колики. Уже доказано, что ГВ это защита от диабета, ожирения и более крепкий иммунитет. Ну и вообще, зачем рожать, если нет желания или возможности своего ребенка вскормить, выростить хотябы лет до трех-четырех.Это самые незабываемые моменты в жизни для мамы.

Лариса.
1 фев 2020 в 08:33

Тяжело первый год ..потом легче )))НО . я все успевала с грудным ребенком до прихода мужа с работы .И убраться .и сготовить и себя в порядок привести.учитвая что у нас была своя 2-комнатная квартира . .Муж помогал .ребенка вечером .купать .гулял .и .пеленки стирал .А ведь тогда памперсов не было .так сейчас полегче ..чем нам .А зимой у меня сын спал на лоджии .очень удобно .в ванночке ..ну не сможешь с ребенком в зимнюю погоду 3 часа по улице гулять ..Только первое время я его так накутывала .что разворачивала .а он мокрый .какмышонок )) Боялась..что замерзнет вдруг .

Лариса.
1 фев 2020 в 08:37

И была история .когда я сына переводила с пеленок на ползунки .в 3 месяца .Осень была .отпления еще не было .И вот я раз десять поменяла полунки .только одеваю .отхожу .а он мокрый .Короче .после всех этих манипуляций у меня голова уже кругом пошла .))

1 фев 2020 в 09:34

драматургия, пафос и прилюдное наматывание соплей на кулак.)
сначала взращивают авторов, а потом верещат, куда мы пропали.)

Гость
1 фев 2020 в 12:15

Нам необыкновенно повезло с детьми и с работой. Обе выросли без нянь, бабушек и декретного отпуска родителей. Со старшей вышли на работу в 2 месяца, как только я поняла, что стремительно тупею и превращаюсь в неухоженную курицу в растянутой футболке, ненавидящую мужа, свекровь и собственную мать, с младшей - в две недели. Да, мы гуляли в сквере во дворе офиса с ноутом и двумя телефонами, мне пришлось отказаться на два года от командировок и переделать переговорную под детскую, секретарь время от времени нудела, что так с детьми нельзя, бабушки зудели, что не понимают такого недоверия, но у нас все получилось.

Фото пользователя
1 фев 2020 в 12:45

Как все же у нас в стране развиты двойные стандарты! Человек высказал свое личное мнение, а его начинают оскорблять и запинывать. При этом заметьте, не было не единого обидного слова про противоположный лагерь. Но видимо, "кто не с нами, тот против нас"...

Детные подруги еще и говорят - мол, сначала сама вырасти двоих детей, потом советы давай ) Я отвечаю, что для того, чтобы дать совет убрать у себя дома, где твои дети, нереальный срач, опыт родительства не нужен...

Лиза
1 фев 2020 в 13:31

На ГВ или на смеси был ребёнок? На смеси ребёнок лучше спит. На ГВ маме постоянно сцеживаться.

Фото пользователя
1 фев 2020 в 19:03

"Лупоглазый сверток из роддома"

Отличное выражение, имхо. В мемориз однозначно )
В остальном статья оставляет сильное впечатление заказной

гость
2 фев 2020 в 00:09

Думаю, все так и есть, как он говорит. Вот поэтому и не решаюсь на детей. Все, кто примерно моего социального и семейного положения и через это проходит, безусловно, смелее меня. У богатых, наверное, другие условия и возможности, а у маргинализованных нищих отношение к детям другое, им хоть трава ни расти.

Юлька
2 фев 2020 в 10:13

Желаю всем мужикам которые считают ,что мамаша целый день сидит и ничего не делает в декрете,особенно с двумя,В СЛЕДУЮЩЕЙ ЖИЗНИ РОДИТЬСЯ ЖЕНЩИНАМИ !!!!!!!!

Красивый Мущина
2 фев 2020 в 12:31

У меня был такой опыт. Я всего ОДНИ СУТКИ сидел дома с младенцем. И в буквальном смысле обалдел! И понял 2 вещи.
1. Ходить на работу - это щастье!
2. Женщине с маленьким ребенком надо давать отдых! Хотя бы один ден в неделю!
У нее должна быть возможность уйти из дома, побывать в гостях, в кино, в кафе, в сауне .
Прожить день так, как она хочет!

Фото пользователя
2 фев 2020 в 20:14

Была такая же ситуация и Я полностью поддерживаю автора! За шесть вынужденных месяцев с Сыном и Дочкой, с утра до вечера, без телефона и социума, можно спятить! Стал непроизвольно читать всё вслух😂

Лана