6 июня суббота
СЕЙЧАС +13°С

Часики взорвались: сибирячки боятся умереть одни, но не хотят снижать планку и критикуют мужчин

Эксперт — о том, почему страх одиночества нестыдный и как найти любовь после 35 (надо идти в бар)

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (946)

Фото пользователя
12 сен 2019 в 11:47

Не была замужем ни разу, детей нет. Через 3 года сорок. Никакие часики не тикают. Порой помогаю родным сидеть с малолетними детьми и понимаю, что сейчас такое мероприятие точно не потяну, никогда детей особо не любила, теперь уж точно не рожу. Меня моя жизнь устраивает, много свободного времени, никакой ответственности, я люблю быть в одиночестве и заниматься своими делами, а если захочу общества, один звонок и я в компании людей.
Мужчины у меня есть. Обычно они моложе меня, притом что я вовсе не стройняшка и не красотка. Просто человек хороший, всегда накормит, напоит и проблемы выслушает. Даже и не представляю, что меня вдруг кто-то замуж позовет ) Я еще посмотрю, кто это будет, если желающий удобно посидеть на моей шее под предлогом спасти от якобы одиночества, то лесом пойдет. У нас в стране уже давно прижилась формулировка "лучше никакого мужика, чем плохонький".

ЭмДэШник
12 сен 2019 в 11:52

"последние исследования показали, что семья гораздо выгоднее мужчинам, чем женщинам"
а женщина точно будет содержать меня и наших детей? а в случае чего предоставит нам с детками жилье и алименты, что б хватало и на отпуск, пускай, в Турции хотя бы? и чтоб суд оставлял деток в 99,9% случаев с отцами? тогда женюсь
а пока..

ВымирающийВид
12 сен 2019 в 11:57

кому нужна самка качающая права, да ещё под крышой государства?
семья тебе не принадлежит.. дети тоже.. жена тем более
это какой то лохотрон, уж простите
за что боролись
вымираем все вместе, а вы как хотели?

Фото пользователя
12 сен 2019 в 11:59

Большинство женщин как капризный ребенок не способный оплатить свои хотелки, находятся в постоянном поиске добытчика на котором можно беззаботно паразитировать. Еще больший смех вызывают разговоры про планку которую они не хотят снижать задрав ее максимально и даже не смотрят на себя что совершенно не соответствуют этому уровню. Например ищут обеспеченного, подкаченного красавца являясь нищебродкой живущей с ребенком и родителями в хрущевке, с лишними килограммами на животе и не совсем привлекательной внешностью без макияжа...
Ну если ты ищешь мужика красавца, на нем нет макияжа, то и ты без килограмма штукатурки должна быть от природы хороша. Тогда твоя планка установлена правильно! Если ты подкаченного хочешь, то и сама должна не вылезать из спортзала... Если ты ищешь обеспеченного, то у тебя тоже что-то должно быть из имущества. Вот и получается что мужики ищут чувства или секс, а женщины в большенстве своем опору на которую можно свесить все свои проблемы и любите ее такую какая она есть, с короной, с висящим животом, с кучей проблем и неухоженной внешностью...

спасибо что не удалила
12 сен 2019 в 12:22

а ещё всегда ржачно от того, что внешне вся такая из себя невинность тащит за собой в "новые отношения" хвост из ... "мы пъёсто коллеги ( вчера были не пъёстно коллеги а сегодня уже пъёсто ) " или разной степени "грязи" "хвосты" из своего прошлого в френдзоне ...

Вы на полном серьёзе считаете что нормальному мужику нужна в неких новых отношения вся эта ваша "грязь" !? ...

Нормальный мужик потерпит ( из вашего прошлого ) в настоящем только отца вашего ребёнка. А не всех ваших женихов, той или иной степени близости ( в прошлом или не прошлом ) к вашему драхгонценному тельцу.

Чистоплотности и стыда почти 0.

Шеврон
12 сен 2019 в 12:27

Не пойму, почему в статье на полном серьёзе обсуждается проблема вреда для здоровья от длительного воздержания. Это же механический акт, есть такая штука как мастурбация. Что, кто-то реально годами не кончает?

12 сен 2019 в 12:36

От воздержания еще никто не умер и никаких заболеваний, связанных с длительным воздержанием, не зафиксировано. Любой уролог с вами не согласится

Фото пользователя
12 сен 2019 в 12:53

Есть любовь студенческая: когда есть с кем, есть чем, но негде.
Есть любовь одинокая: когда есть где, есть чем, но не с кем.
Есть любовь несчастная: когда есть где, есть с кем, но нет чем.
Есть любовь философская: когда есть где, есть с кем, есть чем, но зачем ?
Выпьем же за ту любовь, которую каждый из нас заслуживает !!!

Правильно
12 сен 2019 в 12:59

Очень хорошо, что NGS наконец дозрел до рубрики "Он и Она".
И "Подробности" тоже в тему.
Не зря всё-таки создали этот сайт.
Хороший проект получился в итоге. Плодотворный, так сказать.
Хотя и не сразу. Были и трудные у него времена. Но ничего. Пережили и это.

вася
12 сен 2019 в 13:01

Открыли америку, женщины раньше развиваются и раньше сходят с дистанции, после сорока каждый год это катастрофа. После пятидесяти это уже существо среднего рода эдакая тётя-мотя.

Одиночка60+
12 сен 2019 в 13:13

Слушайте, ну 21 век на дворе, а тут какие-то домостроевские рассуждения. Причем тут любовь? Семья - понятие экономические, а сейчас каждый может спокойно выжить в одиночку. Мужик в хозяйстве не нужен, потому что полно бытовой техники, на мамонта не ходить. Женщина вполне может себя обеспечить. И уж давно никто не хвастается своим замужеством, потому что это как-то несовременно и никто не ехидничает по поводу "старых дев". А почему столько разводов? Потому что обе стороны не хотят жить вместе. Нужно это понять ещё перед походом в ЗАГС. У нас в доме полно одиноких старушек, вдовы в основном, у них есть дети и внуки. Хоть 10 раз выходи замуж, все равно муж раньше помрет, а дети отделятся. И все равно будешь ты одна. А это и лучше. Никто из них на жизнь не жалуется и с детьми объединяться не хочет. Очень всем советую: постарайтесь, чтоб на старости лет иметь свой кусок хлеба и свое жилье. Вот я делаю, что хочу - никто не мешает и не контролирует. Сегодня вообще до 12 проспала. Вкусно позавтракала, посмотрела новости, сейчас пойду погуляю, зайду в пару ТЦ за покупками, выпью там кофе. И никакого скрипящего старого хрена рядом или шумных внуков - к черту. Покой и комфорт. И на работе я одна была незамужем, мне замужние все дико завидовали. Потом многие поразводились.

12 сен 2019 в 13:16

лучше умереть, обложившись котиками, чем рядом с абы кем. искать "любовь" в баре, это ж надо... будет потом, как в кино "по пьянке завертелось и не выкрутисся"

12 сен 2019 в 13:18

Секс на заре цивилизации жета касильда

"В обоих случаях, как описано в общепринятой схеме, человеческая сексуальная предыстория характеризовалась обманом, разочарованиями и отчаянием. В соответствии с ней, и самцы, и самки по природе лгуны, шлюхи и мошенники. На самом базовом уровне, говорят нам, гетеросексуальные мужчина и женщина эволюционировали, чтобы искусно дурачить друг друга, преследуя противоположные, взаимно антагонистические генетические планы – пусть это и включает предательство тех, кого, как мы клянёмся, мы любим больше всех на свете."

12 сен 2019 в 13:28

Девушки, женщины! Замуж можно выйти в любом возрасте, главное, чтобы настоящая любовь случилась. Мужчины порядочные есть, также как и женщины. Просите Господа и Богородицу и будет вам помощь.

12 сен 2019 в 13:49

Дуры терзаются, умная женщина не умирает от одиночества и вполне довольна жизнью.

Фото пользователя
12 сен 2019 в 13:49

Юннаты, после брачного периода у ежиков, отлавливают самцов и мажут их израненные животики зеленкой.

Фото пользователя
12 сен 2019 в 14:02

а потом после таких статеек мужчины вздрагивают, услышав, что женщина не замужем) и поди объясни, что на фиг ты мне сдался, мне от тебя кроме хорошей эрекции ничего не нужно))

имя им ...
12 сен 2019 в 14:26

Жить в одиночестве куда лучше, чем жить среди звонков твоего "любимого человека" в любое время дня и ночи типа по работе ...

И точно знать что там, на той работе, есть кто то кто типа из прошлого.
и без обвинений в кислотности ревности и прочем бреде.

И таких невинных, много ...
( мило кокетничающих с кем то ... "не винно" ... )

: )
12 сен 2019 в 14:28

Ты даришь свoю доброту, а об неё вытирαют ноґи. Ты даришь доверие, а его используют против тебя. Ты даришь своё сердце, а его разбивαют. Ты даришь душу, а её терзают. А потом они удивляются, откуда берутся такие как АК ...

: )
12 сен 2019 в 14:32

"Вот, например, совершил человек подлость, а нам так не хочется с ним переставать общаться. Он же такой милый был. Нужно сказать "Его нужно понять..." Ну, например, объясним это его экстравагантностью или особыми обстоятельствами. Но вот бывают случаи, когда даже понять невозможно. Тогда, мы обязательно должны принять его поступок. Ведь принимать — это круто! Как раз тот случай, когда мы опускаем голову и говорим "Ну да, но нужно учиться принимать". А еще, если мы уж его любим, то и принять, и понять, и простить. Вот только проблема в том, что отвечать на вопрос "Зачем?" мы особо не любим."

Андрей Веретенников

: )
12 сен 2019 в 14:32

"Потому, что если нас предали, то мы можем и понять, и даже принять, и даже простить, но при этом прекратить отношения. Ведь прекращаем мы их не потому, что мы не поняли, или не приняли... Нет. Мы просто понимаем, чего от этого человека можно ожидать… Мы просто не прячемся от факта, от факта его поступка... От поступка, который характеризует человека.. Да, мы тебя поняли, приняли, простили и даже не перестали любить, но давай дальше как-нибудь без меня. И даже, если я помогу тебе когда-либо, то не потому, что у нас восстановились отношения... Нет. Потому, что я не такой, как ты... Вот и все. Помните, любовь часто замыливает глаза. Любовь к друзьям, близким, кумирам... Мы словно игнорируем некие факты, но разочарование наступит. Трусы останутся трусами. Лицемеры — лицемерами. Те, кто привирал, всегда будут привирать. Те, кто выбирал деньги — всегда будут выбирать их. И чем дольше мы игнорируем поступки, покупаясь на красивые слова, тем труднее будет оправиться после удара."

Андрей Веретенников

Правильно
12 сен 2019 в 14:44

Сердце девушки – секрет.
Как сказал один поэт,
Даже если сильно любит,
Всё равно ответит:
«Да нет наверное».

12 сен 2019 в 15:35

а мне хочется опять задать вопрос:

женщины, каковы ваши перспективы в будущем?
вы способны оценить в долгосрочной перспективе последствия вашего поведения?

Гость
12 сен 2019 в 15:47

Я Mgtow, сознательно отказался от семьи и каких либо отношений с нашими замечательными женщинами.
Всего вам достойного в вашей одинокой старости.

12 сен 2019 в 15:51

За все в этой жизни надо платить. Живешь "для себя" - живешь и впредь в одиночестве.

Краса
12 сен 2019 в 15:59

Второй раз замужем, есть ребенок, 38 лет, мужики бегают, все спрашивают , когда в следующий раз освобожусь, себя предлагают, чем я старше , тем больше. Муж хотел бы детей со мной, готов уже на сурогатную мать, но не могу по здоровью - так приняли роды, что рожать больше нельзя, спасибо врачам. Мог бы двадцать раз другую найти, мужик нормальный, видный, нет ко мне приципился. Мой ребенок от первого брака, не от него. Для некоторых других - это оказалось тоже не проблема, особенно уже детных. Самое примечательное, что я ни замуж особо никогда не хотела, ни детей, мне и одной хорошо. И чуствовала почти всегда сама счастливой и самодостаточной, себя и ребенка сама могу обеспечить, у меня и работа и пара хобби и друзья и как-то никогда не одиноко, грустить то некогда особо. Секс - да , пожалуйста, мужиков навалом любых, поулыбался, поговорил о погоде - и чел твой, главное мозк не компостировать, то есть не встречаться , когда плохое настроение. Примечательно, что особой красотой и здоровьем не отличаюсь, просто среднестат обычная женщина, а вот лнут , ну может ни миллионеры, но хорошие работающие стабильные мужики, как намазано. Парадокс. А вагон подруг ищут ищут, неврозы уже от одиночества, говорят, мужиков нет, все разобраны - да как нет - они везде - 50% населения от 1,5 миллионов, иди и выбирай, парочка-тройка то всегда есть , если надо, дома не сиди и все.

Своих что ли мало ?
12 сен 2019 в 16:06

- А чего не хочешь?
- Нет, с Расимом в этот раз не хочу, надоел, хочется чего-то нового. Даже звонить ему не буду.
- Ну как знаешь, а я по старой программе пройдусь.

Дальше следует бурное обсуждение достоинств и недостатков каждого курортного приключения в целом и каждого его участника по отдельности.

У нас на работе есть отдел, в котором преимущественно женщины за сорок, либо разведенные, либо не бывавшие замужем вовсе. Уж не знаю, с какого момента это повелось у них в отделе, но они стараются брать отпуск по двое-трое, поскольку разом половину отдела на отдых не отпустят.

Едут в Турцию или Египет, хотя в Египет теперь реже. Также пользуется популярностью Тунис. Как я поняла из обсуждений, у них там есть постоянные мальчики, с которыми они проводят время. Прогулки, пляжное время провождение, вечерние посиделки в ресторане, развлечения, включая ночные. Мальчиками можно меняться, можно рекомендовать другим и тому подобное.

Вообще определение «курортный роман» существовало и во времена Союза, когда отдыхающие по путевкам, знакомились и соблазнялись такими же отдыхающими из других городов. Чем это обычно заканчивалось? Да ничем, все мы знаем фильм «Любовь и голуби», сюжет которого как раз построен на таком событии и его последствиях.

Что же толкает их на ежегодные приключения с арабами и турками, разумеется за счет женщины ? Своих что ли мало ?

Фото пользователя
12 сен 2019 в 16:31

"Когда женщина видит такую статистику, она толкает ее в отчаянье. Хотя с учетом того, что мужчины до старости доживают не так часто (всё та же статистика), вероятность, что вы, находясь в браке, умрете в одиночестве, примерно такая же." Да вы что? Получается из этих слов, что вероятность дожить до определенного возраста с годами не меняется? Зачем писать заведомую чушь? У 10-летнего пацана вероятность дожить до 80 лет от силы 10-15%, а какова вероятность дожить до 80 лет у 79-летнего пожилого мужчины? Почти 100%. За пожилых мужчин уже "заплатили" статистике своими жизнями те, кого сбила машина в 10 лет, кого убили в драке в 20, кто погиб в ДТП в 30. Ещё пример - родились 4 мужика, один выпал с балкона в 3 года и разбился, трое дожили до 80. Средняя продолжительность - примерно 60 лет. Проверять расчёты будете?

брр как же я устал ники придумывать
12 сен 2019 в 16:43

Часики взорвались:
- какие часики !? ...
Лет по попу, а всё таскаются. Прык скок с ветки да насучёк.

сибирячки боятся умереть одни,
- чего они бояся !?
Лет по попу, а всё таскаются. Прык скок с ветки да насучёк.

но не хотят снижать планку и критикуют мужчин
- чего не хотят ?!
Лет по попу, а всё таскаются. Прык скок с ветки да насучёк.

Всё у них прекрасно !
Им так нравися.
Ацтаньте от них.

: )

12 сен 2019 в 17:39

Господи, мужчины о женщинах вообще ничего не знают... Инопланетяне. Радоваться или огорчаться?

Наталья
12 сен 2019 в 19:58

Женщина 25+ с ребенком и в разводе - это норма, читается так...

123
12 сен 2019 в 22:25

Вот и собрались вместе те кому не дают и те, кого не берут.

Евгений
12 сен 2019 в 23:26

Особенно трудно девчонкам в крупных городах. Многие пацаны на пацанов то не похожи. Ходят чуть ли не в лосинах с косичками и тунелями в ушах. Так иной раз стукнуть хочется. И выбор то резко сужается, хотя тут как раз и образование и воспитание несколько качественнее. Мдээээ. С теми кто пишет, что излишне рисуют в себе идеального мужчину и стремятся к этому, согласен. Так долго придётся искать. Когда это случается по любви да по молодости все гораздо проще, если оба стремятся сохранить семью, то притираются и полный позитивный пучок. А чем старше, там уже идёт перезревание, доп. требования ну и т.д. ИМХО.

Анонимка
13 сен 2019 в 07:15

На самом деле, кто сейчас не замужем, они просто сидели и ждали, когда кто-то приедет и из завоюет. А как он их найдет, не думали.
Я не их красавиц, такие, как в Инстаграме, но дома не сидела, целенаправленно искала (ходила в кафе, бары, на улицах, когда подходили знакомиться, давала номер телефона, СЗ). В итоге нашла за 3 года поисков (и не просто кто попался, а был выбор).
P.S. Сейчас мне чуть за 30, замужем. Но если бы искала, то было бы сложнее. Теперь уже больше внимания обращаешь на его материальную составляющую, если есть дети (то как относится к ребенку), чтобы не было зависимостей, токсичности и т.п. Много пунктов уже. Хотя, если честно, я бы уже не искала мужа, а искала мужчину, с которым можно было бы сходить в кафе, кино, провести время в постели, но без быта. Второй раз на быт уже точно не подпишешься. :)

мущщина
7 окт 2019 в 01:49

я бы познакомился, мне 40 лет. но останавливает то, что буду чувствовать себя как будто мне что-то надо - неудобно перед женским полом даже, тогда мне и не надо этого...

Гость
7 окт 2019 в 04:11

Девочки, вы говорите, что настоящих мужчин катастрофически мало? Каких мальчиков поколение ваших родителей воспитало, из таких вам и выбирать.Эти мальчики, которые есть, они не с Луны прилетели - их кто-то воспитал (соседка т. Валя из дома напротив, или племянница с мужем Михалыча, с соседней дачи и т.д.). Если ваше поколение не воспитает инфантильных сынков или жлобов, то их избранницам повезет больше. Подумайте над этим.

7 окт 2019 в 05:27

Как гласит народная мудрость ;"кто много хочет-тот мало получает." Никто Вам не запрещает искать "принцев"... только их нет,это миф,все дела в Ваших " гусях", милые дамы.

александр
7 окт 2019 в 06:17

Интересная блондинка,
Знойная натура
Ждёт вторую половинку...
- Где ты, полудурок?

Краса, пока липнут.

Эту тему снова запустили.Значит,она особо актуальна в современном обществе.Да,вечно борющиеся с мужчинами женщины и не желающие идти на уступки до сих пор всех волнуют.Как и #яжемать,которые искренне считают,что им все всё должны.

nik
7 окт 2019 в 07:48

Здравствуйте! Наверно, это самая обсуждаемая статья НГС ;-) И это по-настоящему радует! Реальные ценности пока пользуютя спросом:-)

Макросс
7 окт 2019 в 08:43

30+ это уже приговор. Умные люди в 24-25 уже в паре, вместе набивают однёшку без ипотеки, в 29-30 рожают ребёнка. потом если попрёт то купят к 40 годам двушку не в ипотеку.

Дмитрий
7 окт 2019 в 08:48

Пускай живут с собаками......или кошками.

7 окт 2019 в 09:17

Раньше были страхи у человечества, сейчас в 20 женятся только деревенские и легкомысленные. В данное время, городское население более умное, старается учиться, поступать в Нгу и другие престижные вузы, строить карьеру, разбираться в машине, уметь делать ремонт в квартире, и только после 30 начинают задумываться о строительстве семьи.

Фото пользователя
7 окт 2019 в 09:25

и вновь продолжается бой) какие часики в 40 лет, когда ты самостоятельнаи у тебя все есть? мужчина? да вон их сколько бродит для удовольствия

7 окт 2019 в 09:40

Мдаааа. Когда статью годовалой давности с новой датой постят - уже так себе. Но когда менее месячной давности - откровенный зашквар.

Фото пользователя
7 окт 2019 в 09:58

Увидела фразу магистр психологии - дальше читать не стала. Доверяю только академикам.

Артур
7 окт 2019 в 09:58

Кому нужны бывшие в употреблении и не пригодные к семейной жизни барышни? Зачем брать себе в дом, то что кто то выбросил? А прицеп заводить к себе в дом могут только неадекваты.

Гость
7 окт 2019 в 10:02

Сегодня девушки и женщины такие как в Дом 2. Поэтому я с ними не собираюсь вступать в отношения.

хохохо
7 окт 2019 в 10:04

Так живите как хотите, создавайте семью или не создавайте, у каждого своя голова на плечах и вам жить вашу жизнь, наверно наша страна поэтому и слаба, что народу для самоутверждения чей то совет нужен, никакой самостоятельности

Фото пользователя